3339  11

Молодежная сборная Украины вошла в ТОП-5 чемпионата Европы по легкой атлетике, - Жданов. ВИДЕО+ФОТО

Молодежная сборная Украины до 23 лет заняла четвертое место на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Быдгоще (Польша).

Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает Цензор.НЕТ.

"Наша команда с десятью медалями (3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые). Позади остались сборные Италии, Испании, Франции", - написал он.

Молодежная сборная Украины вошла в ТОП-5 чемпионата Европы по легкой атлетике, - Жданов 01

Чемпионкой Европы в прыжках в высоту стала спортсменка Юлия Левченко, которая установила личный рекорд: 1,96 м.

...

Еще одно "золото" для Украины получил Владислав Мазур. Он победил в прыжках в длину, повторив лучший результат европейского сезона среди молодежи.

Алене Шамотиной не было равных в метании молота. Новоиспеченная чемпионка Европы среди молодежи, несмотря на сложные погодные условия, показала недосягаемые для соперниц 67,46 м.

"Поздравляю молодежную сборную Украины, победителей и призеров соревнований, тренеров и Федерацию легкой атлетики с достойным выступлением на европейском первенстве. Молодцы! У украинской легкой атлетики - хорошее будущее", - подытожил министр.