44307  6

Украинский дуэт взял бронзу та этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию. ВИДЕО

Юные харьковчане впервые стали призерами на этих соревнованиях

Украинский дуэт взял бронзу та этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию 01

Дарья Попова и Владимир Беликов стали призерами третьего этапа юниорской серии Гран-при в спортивных танцах на льду.

На соревнованиях в литовском Каунасе они по результату двух программ набрали 142.29 баллов и заняли третье место, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую федерацию фигурного катания.

О серьезных намерениях Попова и Беликов заявили буквально в первый день соревнований. Они получили высокие оценки за ритм-танец и уверенно вошли в группу лидеров. Высокий результат дуэт харьковчан показал и в произвольной программе. Лирическую историю под музыку Шопена "рассказали" своим танцем ярко и эмоционально.

16-летняя Дарья Попова и 19-летний Владимир Беликов принимают участие в соревнованиях юниорского Гран-при в третий раз. Но до этого ни на одном этапе им не удавалось стать призерами.

Первое место на этапе досталось россиянам Арине Ушаковой и Максиму Некрасову. Вторыми стали американцы Эвонли Нгуен и Вадим Колесник.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украинский велогонщик Гладыш завоевал золотую медаль на чемпионате Европы. ФОТО

VEhrNGRrdzVReTh3V1VSUmRVNURNMlpPUjBVd1RHcFJjemxIUkRCWlJGRjJaRU1yTUV4Vlp6Qk1jbEZ6VGtkRE1FeEVVWFprUXpRd1RGWTRNRXAyVVhWT1IwTXdURXhSYzBFOVBRPT0=