EN|RU|UK

Истории российско-украинской войны

Герои:Ясинская Вика (76) Бутусов Юрий (50) Виолетта Киртока (12) Береза Анастасия (10) донецкий аэропорт (8) герой (3) Ольга Скороход (3) Кузьменко Евгений (2) Путин (2) Ян Осока (1)
 
Организации:армия (12) армия РФ (9) спецназ (4) Айдар (3) СБУ (2) дети (1) психологи (1) музей (1) Генштаб ВС (1) ГПУ (1)
 
Подобные темы:Агрессия России против Украины (23) Антитеррористическая операция (11) Дебальцевская дуга (8) Битва за Донецкий аэропорт (5) Доказательства российской агрессии в Украине (5) Волонтеры для армии (3) Помощь раненым (2) Оккупированные территории - Крым и Донбасс (2) Оккупация Крыма (1)
 Резонанс по теме Истории российско-украинской войны(188)выбрать другую тему
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>>
БОИ ЗА ШАХТЕРСК ТРИ ГОДА НАЗАД ГЛАЗАМИ ДЕСАНТНИКА 25 БРИГАДЫ

БОИ ЗА ШАХТЕРСК ТРИ ГОДА НАЗАД ГЛАЗАМИ ДЕСАНТНИКА 25 БРИГАДЫ (OneParatrooper)

  17073  11
ИСТОРИЯ МУЖЕСТВА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА. ХРОНИКИ ФЕВРАЛЯ 2015-ГО

ИСТОРИЯ МУЖЕСТВА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА. ХРОНИКИ ФЕВРАЛЯ 2015-ГО (И. Лукьянов)

  38885  67
БОЙ ЗА ВЫСОТУ 220: ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ ВАСИЛЯ СЛИПАКА, ЮРИЯ ТАРАЧУКА И АНАТОЛИЯ КОВАЛЯ

БОЙ ЗА ВЫСОТУ 220: ГОДОВЩИНА ГИБЕЛИ ВАСИЛЯ СЛИПАКА, ЮРИЯ ТАРАЧУКА И АНАТОЛИЯ КОВАЛЯ (Ю.Бутусов)

  15070  34
"ХЛОПЦІ, ЯКІ БОРОЛИСЯ ЗА "АЛМАЗ", - ГЕРОЇ. ВІД ТОГО, ЩО ТАМ ВІДБУВАЛОСЯ, МЕНІ ЗДАВАЛОСЯ, ПОЇДЕ ДАХ", - СПОГАДИ ВІЙСЬКОВИХ 72-Ї БРИГАДИ ПРО БОЇ ПІД АВДІЇВКОЮ В СІЧНІ-ЛЮТОМУ 2017 РОКУ

"ХЛОПЦІ, ЯКІ БОРОЛИСЯ ЗА "АЛМАЗ", - ГЕРОЇ. ВІД ТОГО, ЩО ТАМ ВІДБУВАЛОСЯ, МЕНІ ЗДАВАЛОСЯ, ПОЇДЕ ДАХ", - СПОГАДИ ВІЙСЬКОВИХ 72-Ї БРИГАДИ ПРО БОЇ ПІД АВДІЇВКОЮ В СІЧНІ-ЛЮТОМУ 2017 РОКУ (В.Ясинська)

  23459  31
КОМАНДИР РАСЧЕТА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОРУДИЯ СЕРГЕЙ МАНДАЛИНА: "МНОГИЕ ПОЗВОНИЛИ РОДНЫМ, ЧТОБЫ ПОПРОЩАТЬСЯ, НО ПРИ ЭТОМ МЫ СОЖГЛИ НЕ ОДНУ ВРАЖЕСКУЮ КОЛОННУ ТЕХНИКИ"

КОМАНДИР РАСЧЕТА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОРУДИЯ СЕРГЕЙ МАНДАЛИНА: "МНОГИЕ ПОЗВОНИЛИ РОДНЫМ, ЧТОБЫ ПОПРОЩАТЬСЯ, НО ПРИ ЭТОМ МЫ СОЖГЛИ НЕ ОДНУ ВРАЖЕСКУЮ КОЛОННУ ТЕХНИКИ" (В.Ясинская)

  37868  47
КОМАНДИР РОТИ АНДРІЙ ВЕРХОГЛЯД (ЛІВША): "НА ВЗЯТІЙ НАМИ ПОЗИЦІЇ "АЛМАЗ" МИ ПОВІСИЛИ ПРАПОР УКРАЇНИ І ПЕРЕЙМЕНУВАЛИ ЇЇ НА "ОРЛА", НА ЧЕСТЬ ЗАГИБЛОГО АНДРІЯ КИЗИЛА"

КОМАНДИР РОТИ АНДРІЙ ВЕРХОГЛЯД (ЛІВША): "НА ВЗЯТІЙ НАМИ ПОЗИЦІЇ "АЛМАЗ" МИ ПОВІСИЛИ ПРАПОР УКРАЇНИ І ПЕРЕЙМЕНУВАЛИ ЇЇ НА "ОРЛА", НА ЧЕСТЬ ЗАГИБЛОГО АНДРІЯ КИЗИЛА" (В.Ясинська)

  20134  20
"КОГДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОИСКОВИКОМ, ОН ПОЛЧАСА НЕ РЕШАЛСЯ МНЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НАШЛИ ТЕЛО МОЕГО СЫНА", - ОТЕЦ ПОГИБШЕГО БОЙЦА АЛЕКСАНДРА ТИЩЕНКО

"КОГДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОИСКОВИКОМ, ОН ПОЛЧАСА НЕ РЕШАЛСЯ МНЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НАШЛИ ТЕЛО МОЕГО СЫНА", - ОТЕЦ ПОГИБШЕГО БОЙЦА АЛЕКСАНДРА ТИЩЕНКО (В.Ясинская)

  20940  17
"Я ПОПРОЩАВСЯ З ЖИТТЯМ. КОЛИ ПРИЙШОВ ЛІКАР, Я СПИТАВ У НЬОГО, ЧИ Я ВЖЕ НА ТОМУ СВІТІ?" - ВАЖКОПОРАНЕНИЙ БОЄЦЬ 80 БРИГАДИ АНДРІЙ УСАЧ

"Я ПОПРОЩАВСЯ З ЖИТТЯМ. КОЛИ ПРИЙШОВ ЛІКАР, Я СПИТАВ У НЬОГО, ЧИ Я ВЖЕ НА ТОМУ СВІТІ?" - ВАЖКОПОРАНЕНИЙ БОЄЦЬ 80 БРИГАДИ АНДРІЙ УСАЧ (В.Ясинська)

  18599  17
СПЕЦНАЗОВЕЦ АЛЕКСАНДР: "ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОТПУСКА ВЕРНУЛСЯ В ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ СО СЛОВАМИ: "ФУХ, Я ДОМА". В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОВЕЛ В НЕМ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ"

СПЕЦНАЗОВЕЦ АЛЕКСАНДР: "ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОТПУСКА ВЕРНУЛСЯ В ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ СО СЛОВАМИ: "ФУХ, Я ДОМА". В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОВЕЛ В НЕМ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ" (В.Киртока)

  17233  12
КОМАНДИР РОТЫ 46 БАТАЛЬОНА АНДРЕЙ СТАРЦЕВ: "ЕСЛИ КОЛОННА НАТЫКАЛАСЬ НА СЕПАРОВ, ТО УЖЕ ВАЛИЛИ СО ВСЕХ СТВОЛОВ, КУДА ТОЛЬКО МОЖНО"

КОМАНДИР РОТЫ 46 БАТАЛЬОНА АНДРЕЙ СТАРЦЕВ: "ЕСЛИ КОЛОННА НАТЫКАЛАСЬ НА СЕПАРОВ, ТО УЖЕ ВАЛИЛИ СО ВСЕХ СТВОЛОВ, КУДА ТОЛЬКО МОЖНО" (В.Ясинская)

  33564  22
"29 СІЧНЯ, КОЛИ НАШІ ВЗЯЛИ ПОЗИЦІЮ "АЛМАЗ", ТАМ ВІДБУВАЛОСЯ ПЕКЛО НА ЗЕМЛІ, ЯКЕ ПОЧАЛОСЯ З УБИТИХ, І Я ЇХ ВИТЯГАВ", - ІСТОРІЇ МЕДИКІВ, ЯКІ ПРАЦЮЮТЬ НА ПЕРЕДОВІЙ

"29 СІЧНЯ, КОЛИ НАШІ ВЗЯЛИ ПОЗИЦІЮ "АЛМАЗ", ТАМ ВІДБУВАЛОСЯ ПЕКЛО НА ЗЕМЛІ, ЯКЕ ПОЧАЛОСЯ З УБИТИХ, І Я ЇХ ВИТЯГАВ", - ІСТОРІЇ МЕДИКІВ, ЯКІ ПРАЦЮЮТЬ НА ПЕРЕДОВІЙ (В.Ясинська)

  18920  14
ВЛАДИМИР РЕГЕША, ДРУГ САНТА:  "МЫ ЗАХОДИЛИ НА ПРОМКУ, ГРУЖЕНЫЕ, КАК ВЕРБЛЮДЫ, - ТАЩИЛИ ПОЛНЫЙ БОЕКОМПЛЕКТ И ВОДУ. ТУМАН БЫЛ ТАКОЙ, ЧТО МЫ ШЛИ, КАК В МОЛОКЕ"

ВЛАДИМИР РЕГЕША, ДРУГ САНТА: "МЫ ЗАХОДИЛИ НА ПРОМКУ, ГРУЖЕНЫЕ, КАК ВЕРБЛЮДЫ, - ТАЩИЛИ ПОЛНЫЙ БОЕКОМПЛЕКТ И ВОДУ. ТУМАН БЫЛ ТАКОЙ, ЧТО МЫ ШЛИ, КАК В МОЛОКЕ" (В.Киртока)

  20634  40
"Я БРАЛА ЙОГО ЗА РУКУ І КАЗАЛА: "СЄРЬОЖА, ТИ МЕНЕ ЧУЄШ? ЦЕ МАМА!" ВІН ДАВАВ ЗРОЗУМІТИ, ЩО ЧУЄ, А ЗНАЧИТЬ, - Є СВІДОМІСТЬ"

"Я БРАЛА ЙОГО ЗА РУКУ І КАЗАЛА: "СЄРЬОЖА, ТИ МЕНЕ ЧУЄШ? ЦЕ МАМА!" ВІН ДАВАВ ЗРОЗУМІТИ, ЩО ЧУЄ, А ЗНАЧИТЬ, - Є СВІДОМІСТЬ" (В. Ясинська)

  36154  56
АЛЕКСАНДР СУХОМЛИН: "СЕПАРЫ ВЫЕХАЛИ НА НАШ ПОСТ. ПОСЛЕ СТЫЧКИ В ЖИВЫХ ИЗ НИХ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТРОЕ"

АЛЕКСАНДР СУХОМЛИН: "СЕПАРЫ ВЫЕХАЛИ НА НАШ ПОСТ. ПОСЛЕ СТЫЧКИ В ЖИВЫХ ИЗ НИХ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТРОЕ" (В.Ясинская)

  41580  30
ИСТОРИЯ МОЕГО КОМВЗВОДА: "В НАС ВЗВОД ІЗ ФІЛЬМА "ПОДНЯТЬ ПЄРІСКОП"

ИСТОРИЯ МОЕГО КОМВЗВОДА: "В НАС ВЗВОД ІЗ ФІЛЬМА "ПОДНЯТЬ ПЄРІСКОП" (Сергей Сергеевич)

  36146  90
БОЄЦЬ БАТАЛЬЙОНУ "КРИВБАС" АНДРІЙ НОВОХАТЬКО: "СКРІЗЬ ЛЕЖАЛИ РОЗБИТІ МАШИНИ І ШМАТКИ ТІЛ. БУЛО СТРАШНО, АЛЕ НАМ В ГОЛОВУ ВДАРИВ АДРЕНАЛІН, І МИ ВСІ ЯК ОДИН ПІДНЯЛИ ГОЛОВУ, ВЗЯЛИ АВТОМАТИ І ПОЧАЛИ ВІДСТРІЛЮВАТИСЬ"

БОЄЦЬ БАТАЛЬЙОНУ "КРИВБАС" АНДРІЙ НОВОХАТЬКО: "СКРІЗЬ ЛЕЖАЛИ РОЗБИТІ МАШИНИ І ШМАТКИ ТІЛ. БУЛО СТРАШНО, АЛЕ НАМ В ГОЛОВУ ВДАРИВ АДРЕНАЛІН, І МИ ВСІ ЯК ОДИН ПІДНЯЛИ ГОЛОВУ, ВЗЯЛИ АВТОМАТИ І ПОЧАЛИ ВІДСТРІЛЮВАТИСЬ" (В.Ясинська)

  27814  22
РЕЖИСЕР ЛЕОНІД КАНТЕР: "НЕ ПЕРЕКАЗАТИ ІСТОРІЮ ВАСИЛЯ СЛІПАКА, ЯКИЙ ПРОЖИВ КОРОТКЕ, АЛЕ НЕЙМОВІРНО ЯСКРАВЕ ЖИТТЯ, БУЛО Б ЗЛОЧИНОМ"

РЕЖИСЕР ЛЕОНІД КАНТЕР: "НЕ ПЕРЕКАЗАТИ ІСТОРІЮ ВАСИЛЯ СЛІПАКА, ЯКИЙ ПРОЖИВ КОРОТКЕ, АЛЕ НЕЙМОВІРНО ЯСКРАВЕ ЖИТТЯ, БУЛО Б ЗЛОЧИНОМ" (В.Кіртока)

  11533  21
РАЗВЕДЧИК 54 ОРБ РУСЛАН ПУСТОВОЙТ (ПАУК): "ПЕРЕДО МНОЙ СТАДО ИЗ 8 ПЛЕННЫХ, И Я ГНАЛ ИХ ВПЕРЕД. Я ПОЛОЖИЛ ПОД СЕБЯ 8 ВРАЖЕСКИХ АВТОМАТОВ, САМ ПОЛЗ ПО ПОЛЮ"

РАЗВЕДЧИК 54 ОРБ РУСЛАН ПУСТОВОЙТ (ПАУК): "ПЕРЕДО МНОЙ СТАДО ИЗ 8 ПЛЕННЫХ, И Я ГНАЛ ИХ ВПЕРЕД. Я ПОЛОЖИЛ ПОД СЕБЯ 8 ВРАЖЕСКИХ АВТОМАТОВ, САМ ПОЛЗ ПО ПОЛЮ" (В.Ясинская)

  109867  128
СНАЙПЕР ЕВГЕНИЙ, ПОЗЫВНОЙ НОСИК: "ВЫХОДИМ НА УЛИЦУ,  ХЕРАЧАТ ТРАССЕРА. ТАК СЕПАРЫ ПРОВЕРЯЮТ, КТО ЗАШЕЛ. НАМ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ СТОЯТ РУССКИЕ, ТАМ - МЕСТНЫЕ, А НАПРОТИВ  ЧЕЧЕНЦЫ"

СНАЙПЕР ЕВГЕНИЙ, ПОЗЫВНОЙ НОСИК: "ВЫХОДИМ НА УЛИЦУ, ХЕРАЧАТ ТРАССЕРА. ТАК СЕПАРЫ ПРОВЕРЯЮТ, КТО ЗАШЕЛ. НАМ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ СТОЯТ РУССКИЕ, ТАМ - МЕСТНЫЕ, А НАПРОТИВ ЧЕЧЕНЦЫ" (В.Ясинская)

  36927  32
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>>
 Форум по теме Истории российско-украинской войны(175)
 Новости по теме(11)

"Весна 14": в Николаеве презентовали выставку и фильм в честь 3 годовщины со дня разгрома пророссийских сил. ВИДЕО

7 апреля наступит третья годовщина со дня разгона лагеря пророссийских сил в Николаеве. К этой дате в Николаевской облгосадминистрации открлась выставка "Весна 14", составленная из снимков николаевских журналистов, а также был подготовлен фильм о событиях 2014 года.

  3795  58
 
 
 
 
 
 вверх