EN|RU|UK
 Политика Украины, Фоторепортаж
  5706  43

 Встреча Азарова с айтишниками: "Відчутне пакращення. Аб'єми жорстких диcків вираслі на 50%". ФОТО

"Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать постоянно действующую общественный совет при Кабинете Министров, который будет заниматься вопросами поддержки и развития ИТ-отрасли. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня во время встречи с общественными объединениями, на котором обсуждались вопросы партнерства государства и бизнеса по развитию ИТ-индустрии".

Таким сообщением порадовала пресс-служба Кабинета министров. Фотография встречи вызвала живое обсуждение в социальных сетях и на форумах, сообщает Цензор.НЕТ.


По мнению большинства пользователей люди на фото никак не похожи на представителей IT-cектора. А пользователь ФУПА hornet предложил свой вариант диалога персонажей на фото:

(Микола Янович) Шановні учасники засідання, ми сьоводні павинні абсудіть адну дуже важліву праблему. Асабліво для України. Мова йде про ІТ-індустрію. Петр Кузміч, ввєди нас в курс дєлов, як там ідут дєла?

(Петро Кузьмич) Шановны Мыкола Янавіч, шановні учасники засідання. Дуже добре що ми знайшли час для обговорення такого важливого питання. Діла в іт-індустріі йдуть харашо. Протягом останніх двох років, тобто за час керівництва Партії Ригіонів відбулося відчутне пакращення в цій галузі. Зокрема середнє значення розміру моніторів виросли на 20%, а аб'єми жорстких диcків більше ніж на піісят! ( Мыкола Янавіч одобрительно кивает хлебальником )
Але звичайно є і праблєми, Мыкола Янавіч, є. Багато маладьожи виїзжает заграніцу. Так сказать утєчка мазгоф. Среднеє калічество мазгов в стране упало на 5%. ( Мыкола Янавіч хмурится )

(Микола Янович) Галіна Хвьодоровна, а как дела в вашем інстітутє ?

(Галина Федорівна) Да, Мыкола Янавіч, мозгов у нашей маладьожі явно маловато. Вот послє нашего останнєго засідання, калы вы сказалі шо завєли сєбє тріпер і нада би і нам его заіметь прішла я к нашему кампьюторщику і гаварю, пастав мєні на кампьютер тріпер, як у Мыкола Янавіча. А он, малакасос, ржал полчаса.

(Микола Янович морщиться) Твітер, Галіна Хіьодоровна, Твітер! Вадім Фєодосієвіч, а как дєла в вашім отділі?

(Вадим Феодосійович) У нас всьо харашо, Миколо Яновичу. Закупили нову техніку і асваіваєм. Єсть правда нєбальшіє праблєми для решения каторих падключілі спєціалістов смєжних галузей, зокрема матєматіков. Нада ращітать правільниє траекторії для пальота птіц по свінь.... Ой тобта расчітиваєм маршрути міграції птіц і краєвиє задачі ращота траекторій іспользуя саврємєнную кампьютерную тєхніку і діферінціальниє уравнєнія ( Мыкола Янавіч одобрительно кивает хлебальником )

(Микола Янович) Пасіба тавариші. Падвідьом ітогі. ІТ індустрія развіваіцца, але есть свої невєлікі праблємі. Будєм работать дальше. Слідуюче засідання на тему іт-індустріі правідьом в фівралє.

А пользователь FreeCrimea предложил свой вариант других фото с встречи Азарова и представителей IT-отрасли.

Источник: https://censor.net.ua/p192670
VEhrdlVXdE9Rek13VEVSU1owNURLekJNU1haTU9VTmhNRXhFVVhOa1F6Z3dUR3BSZGxFOVBRPT0=
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 
 
 
 
 
 вверх