62  4

Янукович для "Шахтера" нефартовый?

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА не сумел сломить сопротивление грамотного середнячка фпанцузского чемпионата - "Нанси" - 1:1.

В последние 10 минут матча, проходившие под неустанным штурмом горняков и развернулись главные события. Французы поймали соперников на контратаке, но уже через несколько минут "Шахтер" сравнял счет.

Ответный матч будет очень сложным, ведь "Шахтеру" нужна победа и результативная ничья. Да и удаление опорного полузащитника Анатолия Тимощука добавит головной боли румынскому наставнику горняков Мирча Луческу.

На матче (стадион был переполнен) присутствовал и премьер-министр Украины Виктор Янукович, специально приехавший в Донецк. Впрочем, его присутствие не помогло чемпиону Украины.

Закончились некоторые матчи Кубка УЕФА: "Байер" (Германия) - "Блэкберн" (Англия) - 3:2, "Бордо" (Франция) - "Осасуна" (Испания) - 0:0, ЦСКА (Россия) - "Маккаби" (Израиль) - 0:0, "Фенербахче" (Турция) - АЗ "Алкмаар" (Голландия) - 1:1.

Источник: Цензор.НЕТ