2126  1

Украинка Джима завоевала вторую "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону

джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую бронзовую медаль подряд на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV.

После третьего места в индивидуальной гонке на 15 километров одна из лидеров украинской команды стала третьей и в спринтерской гонке на 7,5 километра.

"Золото" завоевала немка Дениз Герман, которой не помешал даже дополнительный штрафной круг, "серебро" - у Жюстин Бреза из Франции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская биатлонистка Вита Семеренко получит "серебро" Олимпиады-2014 в связи с дисквалификацией россиянки Вилухиной, - Жданов

Кроме Джимы, еще 4 украинки смогли завоевать очки в зачет Кубка мира, а также попасть в гонку преследования, которая состоится в воскресенье.

В общем зачете Кубка мира после двух гонок Джима идет на второй позиции, проигрывая норвежке Сулемдаль лишь 1 балл - 96 против 97 очков.

Читайте: МОК пожизненно дисквалифицировал российскую биатлонистку Зайцеву
VEhrNGRrdzVRM2d3VEdwUmMwNUhRekJNZGxGMmRFTTVaazVETWpCTVdGRjJaRWRLTUV4cVVYWmtSMHhtVGtkQ01Fd3ZVWFowUjBFd1dVazk=