3471  23

Украинка Василина Кириченко завоевала "золото" на молодежном первенстве Европы по дзюдо

дзюдо

Львовянка Василина Кириченко стала победительницей молодежного первенства Европы по дзюдо (спортсмены до 23 лет), который завершился в Черногории.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

В финале весовой категории свыше 78 кг Кириченко в воскресенье получила чистую победу болевым приемом над Раз Гершко из Израиля.

Украинка Анастасия Турчин из Ривне (категория до 78 кг) в решающей схватке уступила немке Анне Марии Вагнер и завоевала серебряную медаль, а киевлянин Артем Лесюк (60 кг) в поединке за 3-е место не оставил шансов на "бронзу" бельгийцу Жорри Верстрайтену.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Севастополец Говоров принес Украине две медали на этапе Кубка мира по плаванию

В общекомандном зачете сборная Украины заняла 5-е место среди 40 стран.Источник: https://censor.net.ua/n462529