6717  21

Украинка Анна Музычук стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

музычук

Украинка Анна Музычук выиграла золотую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Музычук не проиграла ни в одной из 11 партий турнира, всего набрав 9 очков. У россиянки Екатерины Лагно, которая пришла второй, - 8,5 баллов.

Также в турнире участвовали украинки Инна Гапоненко (14-е место), Анастасия Кольба (28-е место) и Евгения Долуханова (41-е место).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский шахматист Кирилл Шевченко стал самым молодым гроссмейстером в мире. ФОТО

Отметим, что Анна Музычук - действующая чемпионка мира по быстрым шахматам и действующая чемпионка мира по блицу.
VEhrNGRrdzVRekl3VEZoUmRtUkhTakJNYWxGMlpFZE1aazVETHpCTU4xRnpaRU14TUV4VVVYTkllbEpuWkVNdk1FdzNVbWRPUjBObVRrZEpNRXhFVW1oa1F6Z3dURVJTWjNSSFRBPT0=