6231  47

Украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, победив россиянина Салеева. ФОТО

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата мира среди военнослужащих World Military Championship Wrestling-2017, который состоялся в литовском городе Клайпеда.

Об этом спортсмен написал в своем Instagram, передает Цензор.НЕТ.

"Два реванша у прошлогодних обидчиков удалось за сегодня взять. Чемпион мира среди военнослужащих. Украина вперед!" - написал он.

Беленюк боролся в весовой категории до 85 кг. Преодолев борцов Аргишти Абгаряна из Армении и Исляма Аббасова из Азербайджана, в финале украинский борец победил россиянина Евгения Салеева.

Всего на турнире украинцы завоевали четыре медали - две золотые, серебряную и бронзовую. В общем зачете наша команда заняла второе место.

Напомним, Международная федерация греко-римской, вольной и женской борьбы признала украинского спортсмена Жана Беленюк лучшим борцом по итогам 2016 года.

Украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, победив россиянина Салеева 01
VEhrNGRrdzVReTh3VERkUmMyUkRNVEJNVkZGelNIcFNaMlJETHpCTU4xSm5Ua2REWms1SFFqQk1OMUpuVGtNeE1FeE1VWFprUXlzd1RFeFJjMDVET1RCTWFsSnFNM3BSYzJSREt6QlpSRkpxVGtONE1FeENPREJLZGxGMVRrZERNRXhNVVhOQlBUMD0=