3992  25

Разгромив Израиль сборная Украины по баскетболу вышла в 1/8 финала Евробаскета-2017

евробаскет

Разгромив одного из хозяев турнира - команду Израиля 88:64 сборная Украины по баскетболу во второй раз в истории прошла групповой турнир на чемпионате Европы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали чемпионата Европы

Победа над Израилем стала второй для украинской команды на турнире. Перед этим наши баскетболисты уступили грандам европейского баскетбола - командам Германии, Италии и Литвы, но переиграли сильную грузинскую сборную во главе с чемпионом НБА Зазой Паулией.

Открытием турнира стал украинский центровой Артем Пустовой. 25-летний баскетболист, рост которого 2 м 18 см провел турнир очень результативно, в частности забив 29 очков сборной Литвы.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Баскетболисты юниорской сборной Украины перед матчем с Израилем после технического сбоя продолжили петь гимн Украины акапелла. ВИДЕО

Заняв 4 место в группе украинцы в 1/8 сыграют с победителем соседней группы - Словенией. Словенцы являются одними из фаворитов Евробаскета, а этот турнир станет прощальным для звезды НБА, лидера словенской сборной Горана Драгича. Матч с командой Словении пройдет в субботу 9 сентября в Стамбуле.
VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1RFaFJjMDVIUWpCTWNsRjBaRWRETUV4SVVYWjBRemRtVGtOV01FeE1VbWRPUXlzd1RFaFJjMDVIUWpCTWNsRjBaRWREWms1RFdUQk1abEpuVGtOM01FeHFVWFU1UjAwPQ==