Киевские новости, Спорт
  2936  41

Киевский международный полумарафон выиграл спортсмен из Эфиопии

Седьмой Киевский полумарафон с рекордом выиграл легкоатлет из Эфиопии Ленчо Тесфає Анбеса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Победителем Kyiv Half Marathon - 2017 с большим отрывом стал 20-летний эфиоп Ленчо Тесфае Анбеса. Он установил рекорд соревнований, пробежав дистанцию за 1:03:56.1, что на 43 секунды лучше, чем достижение предыдущего рекордсмена, который выиграл в прошлом году", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сборная Украины по тяжелой атлетике вошла в тройку лучших на чемпионате Европы в Хорватии

Второе место занял поляк Шимон Кулька (1:05:25.5), третьим стал украинец Роман Романенко. Он также завоевал титул победителя чемпионата Украины по полумарафону, который проводился в рамках киевского забега.
VEhrNGRrdzVRemN3VEZoUmN6bEROakJNUkZKcWVVUlJjMDVIUXpCTWRsRjBaRWRETUV4cVVYVjBRM2RtVGtkQ01Fd3ZVWFowUjBFd1dVbzRNRXB5VVhWT1F6RXdURWs5