4714  6

Сборная Украины по тяжелой атлетике вошла в тройку лучших на чемпионате Европы в Хорватии

В Хорватии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где сборная Украины вошла в ТОР-3 медального зачета.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

На счету украинцев 17 медалей - 5 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых. Наши спортсмены имеют одинаковое количество наград по итогам турнира со сборной Румынии, но проиграли соперникам по количеству золотых наград - 6-4-7. Лучше всех на этом турнире выступила сборная России - 13-12-8, 33.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинец Пелешенко завоевал "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике. ФОТО

В так называемом "олимпийском зачете" (считались только медали в двоеборье - толчок+рывок) сборная Украины заняла 4-е место - (1-4-0, 5). Первое место с этом зачете у сборной России (5-4-2, 11), второе - у команды Румынии - (2-2-3, 7), третье - у сборной Франции (2-0-0, 2).

Читайте: Украинка Лысенко завоевала три "серебра" чемпионата Европы по тяжелой атлетике
VEhrNGRrdzVSMEl3VEM5UmRuUkhRVEJaU2pnd1dXWlJkR1JET0RCTUwxRjFUa01yTUV3elVYTk9SME5tVGtkQ01FeElVWFowUjBFd1RETlJjMDVIVUVsT1Eyb3dUSEpTWjA1RGR6Qk1hbEYyWkVkTVprNURWakJNVEZKblRrTXJNRXd2VVhOSWVsRndaRU1yTUZsRVVYTjBRM2N3V1V4UmRVNUhVQT09