10815  72

Донецкий "Шахтер" вылетел из Лиги Европы, уступив испанской "Сельте"

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе "Металлист" в Харькове донецкий "Шахтер" уступил испанской "Сельте" со счетом 0:2.

Как передает Цензор.НЕТ, футболисты украинской команды удерживали позитивный для себя результат 0:0 до последних минут матча. Однако на 90-й минуте в ворота "Шахтера" был назначен пенальти, который удачно реализовал Аспас. А уже в овертайме еще один гол в ворота донецкой команды забил Кабраль (108).

Таким образом по итогам двух матчей "Сельта" победила со счетом 2:1.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили, Фред, Малышев (Борячук, 112), Марлос, Тайсон (Бернард, 82), Коваленко (Степаненко, 72), Бланко Лещук

Сельта: Серхио Альварес, Хони, Фонтас, Кабраль, Ронкалья (Хосабет, 58), Эрнандес, Васс (Бонгонда, 78), Мальо, Аспас, Гвидетти, Систо (Росси, 85)

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские фанаты пообещали устроить "фестиваль насилия" для англичан на ЧМ-2018, - Guardian

VEhrNGRrdzVRMkl3VEdwUmN6bERkMGxPUTFZd1RFeFNaMDVES3pCTUwxSnBNM3BTYUU1SFJEQlpURkZ6WkVNck1FeDBPREJMYWxGelRrZEdNRmxNVVhSa1IwRT0=