5849  35

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею Украина уступила Японии

В стартовой игре чемпионата мира по хоккею в дивизионе IB, который проходит в Эстонии, сборная Украины проиграла сборной Японии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Sportarena, украинцы пропустили первыми уже на пятой минуте матча усилиями Хирано, после чего спустя всего несколько минут Виталий Лялька сравнял счет. Однако, первый период остался за японцами — отличился Сато.

Во втором периоде японцы увеличили отрыв над Украиной до двух шайб после точного броска Саито, но Филипп Пангелов-Юлдашев вновь быстро сократил отставание.

Однако, так вновь сравнять счет украинцам не удалось, не говоря уж о том, чтобы повести в счете. Третий период остался без заброшенных шайб.

Команде Александра Савицкого не удалось стартовать с победы, хоть японцы и не чувствовали себя комфортно на протяжении игры.

Следующий матч сборная Украины проведет уже завтра против сборной Польши.

Украина — Япония 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: Виталий Лялька (08:16), Филипп Пангелов-Юлдашев (39:46) — Юширо Хирано (04:43), Хирото Сато (12:52), Тетсуя Саито (37:42)