7396  37

Украинка Шишкова завоевала пятое золото на Паралимпиаде-2018

Украинка Оксана Шишкова завоевала пятую золотую награду для сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане (Республика Корея).

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Укринформ

Шишкова заняла первое место в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Паралимпийским чемпионом в четвертый день Игр-2018 также стал Тарас Радь, серебряными призерами - Игорь Рептюх и Александр Казик, бронзовыми - Людмила Ляшенко и Юрий Уткин (все - биатлон).

В активе сборной Украины уже 15 наград - 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Таким образом она поднялась на второе место в общем медальном зачете.