6955  30

В третий день XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинец Игорь Рептюх завоевал третью золотую медаль и вывел национальную сборную на третье место в медальном зачете стран-участниц.

Как сообщается на официальном сайте Паралимпиады, И.Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и принес сборной Украины третью золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По состоянию на утро понедельника сборная Украины уже завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали и занимает третье место в медальном зачете.

Сергей Романюк в этой дисциплине занял 7-е место, пишет Укринформ.

Для Рептюха это уже вторая медаль в Пхенчхане - ранее Игорь завоевал бронзу на дистанции 7,5 км.

Кроме того, Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко пополнили копилку сборной Украины очередными наградами на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея).

В лыжных гонках на 15 километров Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения, а Ляшенко выиграла бронзу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первый день "белых" Игр Шишкова выиграла серебро в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.

Игорь Рептюх завоевал для национальной сборной третье золото Паралимпиады-2018: Украина поднялась на третье место в медальном зачете стран-участниц 01

VEhrNGRrdzVRMll3VEVSU1owNURkekJNZGxGMVRrTTRNRXd2VVhWT1EzY3dURlJSYzBoNlVYWTVReXN3VEVoUmRHUkRNREJNUWpnd1dVaFJkamxES3pCWlJGSm5aejA5