EN|RU|UK
 Политика Украины, Общество
  34322  150

 Российские наемники в морге после боя 22 января 2015 года у опорного пункта "Зенит". ВИДЕО

В сети набирает популярности видеозапись опознания российских террористов из группировки "Викинг", погибших в бою с украинскими военными у опорного пункта "Зенит". Внимание! Видео не рекомендовано для просмотра лицам с неустойчивой психикой!

Как сообщает Цензор.НЕТ, видеозапись опубликована на канале одного из сторонников донецких террористов под названием "Своих не бросаем даже после смерти".

Российские наемники в морге после боя 22 января 2015 года у опорного пункта Зенит 01

...

В статье "Січнева епопея", посвященной событиям боя, Дмитрий Путята писал: "В даному ж матеріалі я охоплю період з 18 по 26 січня та район "Вовчого мосту", Спартака, "Зеніту" та шахти Бутівка. В даних боях брав участь 1 аемб 95 ОАЕМБр, 3 ПДБ 25 ОПДБр, 93 ОМБр, зведений загін з числа військовослужбовців повітряних сил, танкісти 1 ОТБр, 2 ОТБ та 3 ОТБ "Звіробій".

Участник боя, командир танка Анатолий Скрицкий в интервью Цензор.НЕТ рассказывал: "Сказав команду по радіо командиру та сказав нашому навіднику Андрію Гуменюку: "Вогонь!". Андрій зробив близько 10 пострілів упритул. Я з близької відстані чудово бачив це. Дальній танк вибухнув дуже красиво – я вперше бачив, щоб такий стовп вогню злетів із люка башти. Поруч стояв БТР: дистанція була така мала, що перший снаряд його не підірвав – прошив наскрізь, але за БТРом новий вибух – там, виявляється, стояв ще бензовоз! Все загорілося, почали вибухати боєприпаси. Гуменюк – справжній герой – все розбив, і після детонації боєприпасів міст рухнув".

Источник: https://censor.net.ua/n3048552
Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 
 
 
 
 
 вверх