EN|RU|UK
 Политика Украины
  1014  15

 Депутаты избрали руководителей комитетов. (СПИСОК).

Депутаты избрали руководителей комитетов. (СПИСОК).

Верховная Рада приняла постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины шестого созыва и избрания председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации".

За такое решение проголосовали 401 народный депутат.

Главами комитетов утверждены:

- комитет аграрной политики и земельных отношений – Николай Присяжнюк (Партия регионов);

- комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики – Владимир Рыбак (Партия регионов);

- комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией – Игорь Калетник (КПУ);

- комитет по вопросам бюджета – Николай Деркач (Блок Литвина);

- комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления – Александр Омельченко (НУ-НС);

- комитет по вопросам экологической политики, природопользованию и ликвидации последствий чернобыльской катастрофы – Анатолий Семинога (БЮТ);

- комитет по вопросам экономической политики – Александр Ткаченко (КПУ);

- комитет по вопросам европейской интеграции – Борис Тарасюк (НУ-НС);

- комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – Виктор Швец (БЮТ);

- комитет по иностранным делам – Олег Билорус (БЮТ);

- комитет по вопросам культуры и духовности – Владимир Яворивский (БЮТ);

- комитет по вопросам науки и образования – Владимир Полохало (БЮТ);

- комитет по вопросам национальной безопасности – Анатолий Гриценко (НУ-НС);

- комитет по вопросам здравоохранения – Татьяна Бахтеева (Партия регионов);

- комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности – Николай Мартыненко (НУ-НС);

- комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов – Валерий Сушкевич (БЮТ);

- комитет по вопросам налоговой и таможенной политики – Сергей Терехин (БЮТ);

- комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Игорь Шаров (Блок Литвина);

- комитет по вопросам правовой политики – Сергей Мищенко (БЮТ);

- комитет по вопросам правосудия – Сергей Кивалов (Партия регионов);

- комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства – Наталья Королевская (БЮТ);

комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечению деятельности Верховной Рады – Александр Ефремов (Партия регионов);

- комитет по вопросам свободы слова и информации – Анна Герман (Партия регионов);

- комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма – Павел Костенко (БЮТ);

- комитет по вопросам социальной политики и труда – Василий Хара (Партия регионов);

- комитет по вопросам транспорта и связи – Владимир Козак (Партия регионов);

- комитет по вопросам финансов и банковской деятельности – Николай Азаров (Партия регионов)

-главой Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации - Евгений Мармазов (КПУ).

Источник: РБК-Украина
    Комментировать
    Сортировать:
    в виде дерева
    по дате
    по имени пользователя
    по рейтингу
     
     
     
     
     
     вверх