3287  126

Украинцы на чемпионате мира по боксу побили россиян: четыре "золота", одно "серебро". ВИДЕО.

Украинcкие спортсмены завоевали четыре "золота" и одно "серебро" на чемпионате мира по боксу в Баку.

В категории до 91 кг чемпионом мира стал Александр Усик, который выиграл у азербайджанского боксера Тимура Маммадова со счетом 25:15, передает Цензор.НЕТ.

В категории до 69 кг "золото" завоевал Тарас Шелестюк со счетом 16:10, перебоксировав Серика Сапиева из Казахстана.

Первым в категории до 60 кг стал Василий Ломаченко, а Денис Беринчик (64 кг) проиграл бразильцу из-за спорного решения арбитров.

Ранее еще одно "золото" для Украины добыл Евгений Хитров в категории до 75 кг, который финале победил японца Мурату.

Смотрите на Цензор.НЕТ:
Кличко-победитель молча издевается над побежденным Хэем. ВИДЕО.

Стоить отметить, что
едва ли не главным открытием чемпионата стал серебряный призер Денис Беринчик, который в самом начале своего пути победил действующего чемпиона мира кубинца Сотолонго. Дальше украинец уверенно выиграл у всех соперников, дойдя до финала.

Вместе с тем, россияне на чемпионате мира завоевали единственное "золото", которое принес Миша Алоян, выступающий в категории до 52 килограммов. Две бронзовые награды турнира ранее завоевали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).
VEhrNGRrdzVRM2d3VERkUmRYUkhRbVpPUjBJd1RDOVJkblJIUVRCWlNqZ3dXVkJSZFhSSFFUQk1SRkYxVGtNNU1GbGlVbWwzUFQwPQ==