Политика Украины
  848  10

Выборы в Винницкой области: "Батькивщина" и Партия регионов идут плечом к плечу, партия Тигипко не попадает в облсовет

По предварительным данным, на выборах в Винницкий облсовет за Партию регионов проголосовало 20-22% избирателей.

«Батьківщина» пока набирает 19,5%, партия «Единство» - 11,5-12% голосов, «Фронт змін» - 9%, Всеукраинское объединение «Свобода» - 6% и на грани проходного барьера Коммунистическая партия и партия «Удар» Виталия Кличко».

Неожиданным для многих стало поражение партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, которая, по предварительным данным, не набирает голосов для прохождения по списками как в областной, так и в городской совет.

По мажоритарным округам известно, что бывший глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский победил своего главного оппонента - экс-руководителя УМВД в Винницкой области Василия Полищука, с большими отрывами в облсовет по своим округам проходят председатель Винницкого облсовета Григорий Заболотный, первый замгубернатора Иван Мовчан, гендиректор ЗАО «Укрпроминвест» Алексей Порошенко, гендиректор ЗАО «Зернопродукт МХП» Николай Кучер.
Источник: «Винница.info».