226  1

На чемпионате Украины по боксу первое место заняли николаевские спортсмены

На чемпионате страны по боксу, который прошел в Сумах, сборная Николаевской области заняла первое место, внеся в свою «копилку» три медали, сообщает пресс-служба федерации бокса Николаевской области.

В весовой категории до 64 кг первое место занял мастер спорта  международного класса Александр Ключко (клуб бокса «Николаев», СДЮШОР № 6, ФСО «Динамо»). В поединке за первое место не оставил шансов Богдану Шелестюку из Сум – 6:0.

Отлично выступил в весе до 75 кг мастер спорта  международного класса Сергей Деревянченко (клуб бокса «Николаев», НГУ, ФСО «Спартак»). В поединке за золотую награду воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского уверенно выиграл у Евгения Хитрова из Кривого Рога – 11:2.

Большим успехом следует считать и серебряную медаль 20-летнего мастера спорта Виктора Гоголева (до 51 кг, клуб бокса «Николаев», ФСО «Колос», НУК), которого тренирует заслуженный тренер Украины Анатолий Тырин. В бою за «золото» он уступил мастеру спорта международного класса Артему Далакяну из Донецка.

В других весовых категориях чемпионами страны стали Денис Шкарубо (до 48 кг, Харьков), Георгий Чигаев (до 54 кг, Львов), Олег Малиновский (до 57 кг, Киев), Василий Ломаченко (до 60 кг, Одесса), Тарас Шелестюк (до 69 кг, Сумы), Александр Гвоздик (до 81 кг, Харьков), Александр Усик (до 91 кг, Симферополь) и Роман Капитоненко (свыше 91 кг, Фастов).
Источник: Mukola.net