EN|RU|UK
 Форум Украины(630386)
  115  0

Промова Вакарчука – тріумф чи ганьба?

З промови Вакарчука під час вручення ордену Свободи.
«Я розумію, що сьогодні зіпсував комусь настрій на цьому нагородженні. Але я говорю ці слова не з бажання облити когось брудом чи отримати політичні дивіденди. Ні влада, ні політична боротьба мене не цікавлять. Я кажу Вам це тому, що мені не байдуже! Не байдужа Ваша репутація, не байдужа репутація країни та її майбутнє. Це моя країна і мені тут жити. Сприйміть, пане Президенте, ці слова серйозно - вони не направлені персонально проти Вас, в них немає спроби заплямувати Вашу особистість. Ці слова спрямовані до всієї української влади. І це не просто мій приватний голос – це, в прямому сенсі, голос народу України. І сприйміть їх сьогодні, бо завтра вже може бути пізно».

Ай-йя- яй, яка ганьба, пане Вакарчук. Казалось бы, вот прозвучала из ваших уст смелое слово справедливого негодования, и на тебе, тут же рассыпались перед гарантом (своего личного достатка) во всевозможных извинениях, хотя всем давно известно, кто несет главную ответственность, что мы оказались на дне и в полном дерьме. А от слова реформы каждого здравосмыслящего человека в Украине уже тошнит, потому как ясно, что вся эта псевдореформистская кампания изначально была задумана власть придержащими как большой блеф и сплошное разводилово. В этом смысле даже маэстро трибунных зрелищ пан Ляшко выглядит смелее и честнее вас, прямо называя главного виновника «благоденствия» народа и военных «побед».

Чтобы не показаться в глазах общественности деструктивным злопыхателем, предлагаю всем познакомиться с моей концепцией принципиально новой системы выборов в Украине, ведь не только разложение, но и восстановление начинается с головы -

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Галина Пташечка, Рома Кравец, буков, valentyna 7f6f0f14, Igor L, Yuriy Vernikov, Slavko Ja, NNN, Леня Фишер, Maks-66, Володимир Євтєєв, Maxim Ak-Murza, ABC 71397530, Mike Paul, дядя Сэм f4c0ca00, хахахаха, МГМ, Гыг с Вами, Саша Крест, Nevertrust, росися вперде d82e7584, 5 копійок, Лео Кот, Ali Hasan, olele, Владимир Лобанов, Fjall_Raven, Майк Симонов, Алла Новосад 5b57f84f, Еxorcist, marina marinina, Злий Грицько, Urs, , Alexander Zyabloff 22aeb870, 4life, Микола Південий, AVG, Джемми, Юлия Базавлук, Дмитрий Донской 70837825, Иван Афанасьев, Константин Гризодубо, Степан Остапенко ee28ae65, Дядько, сергей сергеев 44e19e14, Привет, Леопольд Пупкин a45bc2dc, Yevgeniy Balalaykin, Alexandr Slavich, Andrey Sokolov d0d9f127, igor555 ab2700df, OldCat, DI GI, дмитро кук, Джамал, Radoslav Sikorsky, амфаш, Прохожый, Casada, Yuriy Gavrysh, Moanna Gratius ed1b335d, Ruslan Tkachenko, НБ, Alina Sadovska, Мария Иванова d926330d, Петро Вірт, Александр 087
 Всего на сайте: 216 писателей

вверх