EN|RU|UK
 Форум Украины(619018)
  110  0

Промова Вакарчука – тріумф чи ганьба?

З промови Вакарчука під час вручення ордену Свободи.
«Я розумію, що сьогодні зіпсував комусь настрій на цьому нагородженні. Але я говорю ці слова не з бажання облити когось брудом чи отримати політичні дивіденди. Ні влада, ні політична боротьба мене не цікавлять. Я кажу Вам це тому, що мені не байдуже! Не байдужа Ваша репутація, не байдужа репутація країни та її майбутнє. Це моя країна і мені тут жити. Сприйміть, пане Президенте, ці слова серйозно - вони не направлені персонально проти Вас, в них немає спроби заплямувати Вашу особистість. Ці слова спрямовані до всієї української влади. І це не просто мій приватний голос – це, в прямому сенсі, голос народу України. І сприйміть їх сьогодні, бо завтра вже може бути пізно».

Ай-йя- яй, яка ганьба, пане Вакарчук. Казалось бы, вот прозвучала из ваших уст смелое слово справедливого негодования, и на тебе, тут же рассыпались перед гарантом (своего личного достатка) во всевозможных извинениях, хотя всем давно известно, кто несет главную ответственность, что мы оказались на дне и в полном дерьме. А от слова реформы каждого здравосмыслящего человека в Украине уже тошнит, потому как ясно, что вся эта псевдореформистская кампания изначально была задумана власть придержащими как большой блеф и сплошное разводилово. В этом смысле даже маэстро трибунных зрелищ пан Ляшко выглядит смелее и честнее вас, прямо называя главного виновника «благоденствия» народа и военных «побед».

Чтобы не показаться в глазах общественности деструктивным злопыхателем, предлагаю всем познакомиться с моей концепцией принципиально новой системы выборов в Украине, ведь не только разложение, но и восстановление начинается с головы -

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут

вверх