EN|RU|UK
 Форум Украины(635964)
  276  12
Тему создал: стародум

Шоу Шустера как род бесовства – мнение известного режиссера.

Марк Нестантинер окончил киевский театральный институт им. Карпенко-Карого. С успехом ставил спектакли в Киеве, Луганске, Харькове и Львове, с 1994 года живет в Мюнхене, работает в театрах Германии и Голландии. В начале 2010 состоялась премьера обновленной версии его спектакля – инсценировки «Записок сумасшедшего» Гоголя в Государственном центре театрального искусства им. Леся Курбаса. Вот некоторые цитаты из его интервью Александру Рутковскому, опубликованные в еженедельнике «2000»
Далее по тексту: «СМИ иногда доводят свою аудиторию до безумия. Я часто приезжаю на Украину и вижу, как все эти т.н. «ток-шоу» намеренно сталкивают людей. И особенно, прошу прошения, Савик Шустер выглядит профессиональным провокатором. Причем он занимается в формах, которые сотрясают человеческую психику и травмируют сознание! А ведь подобные передачи отвлекают людей от действительно важных проблем, создают в обществе атмосферу лжи и ненависти. Это напоминает бесовское действо, в котором «заклинатель» ввергает людей в настоящее помешательство. Уводя их от жизни духовной в некую искусственную «реальность», где подлинным человеческим чувствам места нет.
Поразительно, что это продуцируется и многими другими журналистами сознательно».
И далее, о патриотизме:
« Ведь для меня патриотизм – это естественное состояние человека, обычное и необходимое как воздух. Однако патриотизм может стать, и уже стал, способом зарабатывания чинов и денег, т.е. извращен. Хотя когда я приезжаю на Украину, меня всегда поражает здесь количество профессиональных патриотов. Точно во времена СССР меня удивляла массовость клянущихся в верности «партии и правительству». А потом, глядь, те же люди стали клясться в противоположном «патриотизме». Интересно, в чем они будут клясться завтра и послезавтра?»
«2000»№20 (510) 21 – 27 мая.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Ming Uing b56f719d, Константин Гризодубо, Alexandr Slavich, gregori, Утилизация ватников, Андрей Ильчук, Step Steppelton, Ким Чен Ир, Адвокатик, Nataliia Mykhailova, Власов Сергей b3083465, Ярослав Волохов, Cтарий Кінь, ВКЛ_это_мы_01, Bigukrman я, sergik, Senator S 01a656ec, Иллария Соняшникова, roadstar, hedonism bot, Xrom, Бандерівець, Nikol Pricol, Sergiy Nimuy, васисуалий лоханкин fdb5505f, NonCFist, SergTranscarpathian, Володимир Миколаєць, Vlad D 3e787b09, Вася Шевченко f77d76ba, Алексей Украинец a7b7c4cd, Правда Жизни 264a636c, Наш Сайт, Еxorcist, SANDY, Kirim Ukrainali, Vlad Vladidze, Urs, Dmitry Yermak, Глеб Егорович Жеглов, Alexey Chernyavsky, Кацманавт, Леонид Богданов, Оріяна, майор швейк, IGORA, vigo, Sophia-Maria Duglass, НБ, Forward Movement, Русскоязычный, cimbitep, Petro Good, амфаш, Ruslan Tkachenko, XENOmorph, Богдан Просто, berlinigor, Neutral13, Frol Fedoroff, farcry, Eispickel, DneproUA, Анатолий Гаращенко bf93ae36, LUSi, Виктор Потоцкий ddddc13d, Александр Пушкин 7b40c3f0, Максат Тобыш, Вася Тюбетейкин, Phoenix Yes, Леонид Днепр, Dnepr forever, Хазар Дакійський, Александр Шуничка, igor555 ab2700df, Aleks_15, oleg kovalek, Николай Масло, гонта коваль, tetrikovv, RobinHood dfb9bea2, уаыау, 133133, экзорцист, Domkrat, Сидор Лютый 9d9acd27, KFOR, Serg Sergeev
 Всего на сайте: 268 писателей

вверх