EN|RU|UK
 Форум Украины(618431)
  171  9
Тему создал: .

Галицкие поляки, жертвы преступной сталинской депортации, должны возвратиться назад в Галичину.

У меня тут в связи с очередной годовщиной депортации крымских татар появилась мысль...

Граждане, почему крымские татары, жертвы депортации кровавого тирана Сталина, уже возвратились на свои исторические земли, а галицкие поляки, которых тот же тиран Сталин в то же самое время выселил из Галичины, до сих пор не возвратились на свою историческую родину?

А ведь поляки жили в Галичине почти 700 лет. Это их руками построены Львов, Станислав, Самбор, Тернополь и другие галицкие города.

К тому же поляки вместе с грузинами – главные союзники (против москалей) и адвокаты украинцев в Европе.

Считаю, что это несправедливо, негуманно и преступно.

Поэтому депутаты из НУНС и БЮТ (особенно те, которые проживают в Галичине) должны взять на себя миссию подготовки законопроекта, в котором бы говорилось:

1. что события тех лет – геноцид польского народа. Украинскиое правительство должно добиваться от мирового сообщества, в том числе таких международных организаций, как ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, признания тех событий именно геноцидом галицких поляков.

2. жертвы депортации и их потомки могут возвратиться к себе на историческую родину

3. жертвам депортации и их потомкам возвращается недвижимое (земли, дома, квартиры) и движимое (если оно сохранилось) имущество;

4. католическая церковь получает обратно свои костелы и монастырские земли

5. пакт Молотова-Риббентропа объявляется преступным и денонсируется.

6. В Галичине (во Львовской, Станиславской и Тернопольской областях) наряду с украинским вводится и польский в качестве официального.

7. Во Львове и других галицких городах должны быть установлены памятники галицким полякам, жертвам сталинской депортации.

Думаю, что любой человек, настроенный антисталински, демократически и проевропейски, меня поддержит.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
clexane, dandelion wine, Ринат Амедов, Великая Исландия, Іван Багряний 63698326, trolik, Ming Uing b56f719d, Ksenia VB, Саша Крест, Alex Korvin, Gaydamaka Kozak, myroslav makar, soren, Вадимир Каракай, Bob2, NonCFist, Ils ne passeront pas, Roman Rjevskiy, GayParade, Maxim Ak-Murza, Лилия Стацкая, vastness 615169c4, ХОРТ, Ярослав Волохов, лютый, Николай Некрасов, Kozak Palestina, RussianChuckcha, sulima ivan, Frol Fedoroff, Домовой ПР, ручка от чемодана, линда либерман
 Всего на сайте: 132 писателя

вверх