EN|RU|UK
 Форум Украины(625247)
  370  36
Тему создал:

Галицайская еврейка: называть украинцев русскими – оскорбление для нашего народа

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман обвинила в оскорблении украинского народа депутата Госдумы России Константина Затулина.

Конфликт произошел в эфире телеканала «Украина».

Затулин рассказал, как еще несколько лет назад, участвуя в одной из телепередач, высказал свое мнение о том, кто такие украинцы.

«Мне задали вопрос: кто такие украинцы? Я сказал: это – русские, которые живут с краю. Исторически это действительно так», – отметил российский депутат.

Слова Затулина вызвали недовольный шум в студии. Депутат попытался исправить ситуацию.

«Я хочу вам сказать, что я сам и мои родственники 200 лет назад выехали с Украины с Полтавской губернии. Жить с краю – это большое историческое преимущество», – обратился Затулин к присутствующим.

Однако его слова вызвали еще большее недовольно и шум в студии.

«И мы, если хотите, живем с краю – на востоке, на западе», – опять сказал Затулин аудитории.

Его перебила представительница администрации украинского президента Анна Герман.

«Я хочу высказать официальный протест против того, что представитель РФ сказал, что украинцы – это русские, которые живут с краю. Это – оскорбление для нашего народа. Я хочу, чтобы вы это понимали», – сказала она.

«Я вижу, что чувство юмора к концу нашей передачи стало пропадать», – в ответ всего лишь сказал Затулин.

«Когда вам говорят, что вы не украинцы – протестуйте против этого», – обратилась Герман к присутствующим в студии.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Константин Гризодубо, Colt, злой крот, 4life, кацахол, uegfybyf, NonCFist, Murlin Murloff, Volodja2911, вакула13, НБ, Arkady Korshun, WiM, Igor Strl, ПРАВДИВЫЙ, borodas, Ksenia VB, trolik, Андрей Шевченко 73396fdd, Don Vitynsky, Александр Лекс, Aлександр Alexsis, не олигарх, Antony, 5 копійок, МАКСИМ БЕЗФАМИЛЬНЫЙ, Pavlo Dudra, Den4ik1771, Fobos, cimbitep, экзорцист
 Всего на сайте: 106 писателей

вверх