EN|RU|UK
 Форум Украины(636489)
  344  37
Тему создал:

Укрофильм "Счастье мое" произвел шок в Каннах...

Независимая Украина впервые в истории дебютировала на Каннском кинофестивале с фильмом «Счастье мое» режиссера Сергея Лозницы. Фильм — об ужасах России, что режиссер давно живет в Западной Европе, а натурные съемки проходили на Украине. Россия в нем показана страной выродков, которую не жаль уничтожить. В общем, очень своевременная лента.

Демонстрация ленты состоялась в среду в рамках главной конкурсной программы в зале Люмьер Кинодворца, пишет «Фокус». На пресс-конференции живущий в Европе документалист Лозница, снявший свой первый игровой фильм, пояснил: «Мой фильм посвящен проблеме коррупции».

Фильм шокирует жесткостью и критическим взглядом на действительность, пишет издание. Сюжет построен на истории шофера грузового автомобиля, который заблудился в «гиблом месте» — русской провинции — и сталкивается со сплошными моральными уродами, алкашами и деградантами. Финал картины депрессивный: выхода нет, жуткий Мордор под названием «Россия» неисправим, зрителю хочется взять огнемет и сжечь всех этих орков дотла. Надо сказать, такое желание не раз возникало у просвещенной Европы и до изобретения кинематографа - поэтому в кулуарах кинофорума фильму сулят самые высокие награды фестиваля. Словом, очень своевременная лента.

Как отмечают «Ведомости», «игровой дебют документалиста Сергея Лозницы «Счастье мое» бьет по голове не хуже «Груза 200».

По данным газеты, «такой России на Каннском кинофестивале еще не видели», а «французы в шоке». Издание отмечает, что шансы «Счастья моего» на призы «сомнительны», но предполагает, что этот фильм — первое настоящее событие в каннском конкурсе.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Zushaua, злой крот, юра волошин, Ksenia VB, Игорь Хирскл, botoks, майор швейк, Colt, kostjaua5, Kostyan Sheva 753cfc84, Алексус, delo delo, Саша Крест, igezo, Wevelsburg, smp88, cvthtrf, Дід Василь, Алла Капацына d0bb8a37, Лилия Стацкая, Василь Бондарчук, DneproUA, Tatyana Pomolova, Who is Who, Олег Гук, Ils ne passeront pas, Владимир Суб, kobzar, Sophia-Maria Duglass, 133133, Igor L, Alexandr Belorus, Алла Новосад 5b57f84f, ВКЛ_это_мы_01, Gabriel Monte, Иван Стас
 Всего на сайте: 130 писателей

вверх