EN|RU|UK
 Форум Украины(618278)
  170  15
Тему создал: стародум

Большая ложка дегтя во внутренней политике новой власти.

Первые шаги Президента и сформированного новой коалицией Правительства вывели тысячи людей из депрессии. Находились они в таковой последние годы в результате разгула мракобесия, охватившего гуманитарную сферу Украины. Даже не верилось, что такое возможно в 21 веке в европейской стране. Надругательство над русским языком, родным для большинства коренных жителей юго-востока, уродования детей, которых лишили права обучаться на родном языке, внедрение идеологии этнонационализма, а по сути фашизма, коверкание истории, с героизацией кровавого зверья и иуд-христопродавцев; все это вызывало даже какую то оторопь. « Я родился и живу в историческом регионе – Новороссии (где проживают, кстати, 50% населения нынешней Украины и создается 75% ее ВВП), в городе, основанном российской императрицей, на завоеванных российскими солдатами землях, до того необитаемых из-за постоянных татарских набегов, в городе, который был и есть русскоговорящий с момента основания и до сегодняшнего дня. И я в родном городе не гость, который-де должен уважать «коренное население». Помнится, в период суверенизации было модно обвинять «понаехавших» в национальные республики русскоязычных в недостаточном уважении к языку и обычаям местного населения, видеть в этом проявление имперской политики. Но мы, русскоязычные, и есть коренное население Новороссии
По данным американского Института Гэллапа, 83% его респондентов в Украине предпочитают давать интервью на русском языке. Но почему даже в родном, на 99% русскоязычном городе, меня лишили права обращаться в официальные инстанции, слушать и смотреть теле- и радиопередачи и многое другое на родном языке? Почему моих детей лишили права учиться на русском языке (и среднее, и специальное)? А ведь получение ребенком образования на чужом языке неизбежно сказывается на качестве образования. Впрочем, и этого мало Украина украла у меня того, что является, казалось бы, самой неотъемлемой собственностью любого человека – его имени. Но извините, - я не Дмитро и не хочу быть Дмитро! Родители меня назвали по-другому!» Дмитрий Славский « Почему я не патриот Украины»

Постоянное облаивание России в бессильной злобе, в формате цепной собаки вызывало возмущение тысяч людей, которые считают Россию наиболее близкой страной. И вдруг появился свет в конце туннеля: разрешение проведения внешнего тестирования на языке обучения, возвращение российских телеканалов, обсуждение вопроса о дублировании кинофильмов, новый законопроект о языках, автономия ВУЗов, с правом выбора языка преподавания и некоторые другие пока робкие шаги по восстановлению прав человека и уход от этнофашизма – все это внушает надежды. Харьковские договоренности вызвали взрыв ликования в Крыму и поддерживаются больше чем половиной населении Украины. Все поняли, что регионалы пытаются выполнять свои предвыборные обещания, а не забыли их после прихода к власти. Но есть некоторые тенденции, которые могут подорвать доверие к новой власти и привести к очень негативным результатам. Речь идет об информации, а, возможно, это специально распространяющиеся слухи, о намерении правительства усилить давление на средний и мелкий бизнес. Речь идет о законопроекте, который предусматривает повышение ставки единого налога до тысячи гривен, об ограничении некоторых видов деятельности ит.д. Малый и средний бизнес и так находится в полузадавленном положении. В регионах сменились кадры налоговой инспекции. Они будут доказывать свою эффективность. Беда если власть будет пытаться решать свои финансовые проблемы за счет малого и среднего бизнеса. Это приведет к массовой безработице и огромному социальному напряжению.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
SergTranscarpathian, амфаш, Ozols, tihon, Ming Uing b56f719d, Валентин78, Andrey Bolcman, Nestor Nen, Yuriy Yurieff, буков, Kenzo 065c7258, Настя Стальченко, Cтарий Кінь, Ави, татьяна булгакова, Envoy, Алексей Носов d8330900, Irada, Вячеслав Никитин, Валерий Андреев 761e6ca0, BeachShark, три - пятнадцать, kobzar, Miko R 798886a8, dandelion wine, Galyna Kravchuk 2f98b0eb, Крокодил Гена, Добрый Гений, VOLVO XC 70, Udo Dirkshnaider, Володимир Шевченко 805b5da6, Адвокатик, Oleg Mamont, Wevelsburg, Вовочка - много ходов очка, Neutral13, Козак Мамай 328e507b, Антон Чигур, Василь Порохнавець, Sophia-Maria Duglass, octr9k, Слава Украине 706c8f12, BRAVOODESSA, Саша Крест, 3-М-22, Саша777, Valerey Schetko, Ivan2014, Frol Fedoroff, VD K 3cb09466, Antony, Constantine Malkovich ded2b0b7, Злий Грицько, Nikos KGB, kuba, Николай Иванов 00d1716d, MausMike, Rita Olhovskaya 2208c582, про, Светлана Бессарабова, Ruslan Tkachenko, Vlad Dyvin, Едвард, укропбандерівець, Baden, Владислав Ямковский, Aaron Smith d492e1f2, V-roma
 Всего на сайте: 204 писателя

вверх