EN|RU|UK
 Форум Украины(630187)
  108  5
Тему создал: Тоже из наших

- Виктор Федорыч, я вот что придумала: ты чтобы ничего не перепутать, для верности все донесения и в ЦРУ, и на Лубянку и в Тель-Авив, и в СБУ пиши на иврите - везде НАШИ...

Агент Хам терзал балалайку, разучивая сложные аккорды - готовился к поездке в Москву.

Агент Тереза наблюдала за героическими потугами своего номинального шефа. Сказать же точно, кто в этом тандеме был ведомым, а кто ведущим было сложно - уж очень всё было запутанно.

- Не перестарайся, Витюша, - ласково сказала Тереза, она же Херман, она же Геббельсовна и ещё многое другое, - выучи пару аккордов и хватит, работай на имидж - скорбного главою.
Замечательную легенду тебе в Центре придумали: изображать клинического идиота - и народу простому нравится, говорят "сразу видно из наших, а не какой-то заумный профессор"...
И любые проколы можно списать на слабоумие. Ведь когда ты запел туркменскую народную "Адын палка два струна я хазяин вся страна", я чуть не обмочилась со страху - думала всё, провал. Но никто и не обратил внимания.
Имидж ВСЁ! Никто и не догадался, что на туркменскую разведку работаешь...

- А когда я перепутал и вместо приказания ФСБ признать Южную Осетию начал выполнять установку ЦРУ и чуть не признал независимость Северной?
Хорошо, что все знают: Янукович в школе был двоечником, а дипломы купил... И никто не догадывается как тяжело мне было учится в разведшколе КГБ, а потом заочно закончить Академию разведки в Ленгли, да ещё Эстрадно-цирковое училище, отделение клоунады - с отличием, между прочим!

" А ведь как всё начиналось, - ностальжировал агент Хам, он же Лидер, он же ПроФФесор, - какое простое задание мне дали в КГБ родной Беларуси (тогда ещё БССР): проникнуть на территорию соседней республики и разрушить ее сельское хозяйство, чтобы обеспечить сбыт белорусской бульбы в Украине... Задание оказалось не таким просты, как показалось на первый взгляд - чтобы загубить урожаи на лучших в мире черноземах, пришлось приложить немалые усилия... И кто знал тогда как оно обернётся: когда простым пареньком и Енакиево заинтересуется и Лубянка, и ЦРУ, и даже туркменская разведка, главная цель которой - сбыт газа."

- Хорошо, что успел я этого гламурного во главе СБУ поставить, а то Наливайченко хоть и лох, но явно что-то начал подозревать - какие-то странные вопросы спрашивать: сколько раз в неделю я встречаюсь с Путиным? Наглость какая...
А гламурик бизнесмен конкретный: бабло считать умеет, а происхождение денег его не интересует - как говорится "деньги не пахнут... даже газом..."

Тереза (она же Ганька Геббельс, она же... многое другое) сочувствовала Хаму. Она сама по молодости вкалывала и на КГБ, и на ЦРУ, и на МОССАД... Понимала как трудно не запутаться: кому уран отдать, а кому флот...

- Виктор Федорыч, я вот что придумала: ты чтобы ничего не перепутать, для верности все донесения и в ЦРУ, и на Лубянку и в Тель-Авив, и в СБУ пиши на иврите - везде НАШИ...

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/5085.phtml

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Петручио, Toshno Newapkokrad, Валентин78, росися вперде d82e7584, Ольга Мартынюк b6557456, Gabriel Monte, Саша Крест, Утилизация ватников, Baden, Володимир Волошин 55d42e7b, 133133, Мабон, Galicja, Гундяй Крестовоздвиженский, молоттора, ХОРТ, Антон Сперанский, vad, Aqua Forrest, Ринат Амедов, Tatyana Pomolova, sulima ivan, Nikol Pricol, Bandera Rosa, укропбандерівець, Yevgeniy Balalaykin, Сергей Марикуца, RobinHood dfb9bea2, qwe1 qwe22, elen fedor, Правда Жизни 264a636c, Александр Малышенко, 2012012, Антидот new, Tania36, Ksenia VB, zaParisian, giada, Makeover, Amber, дмитро кук, Alina Sadovska, vivv555777, Гыг с Вами, , Илья Гуляйпольский 5914cfa3, valentyna 7f6f0f14, John Observer, sunuyiwipmailtempinfo, Propan, гонта коваль, Олег Хмара b07bd21f, Alex May ce1916c9, Анатолик, Володимир Науменко a6a66e08, Baks13, Антип61, Люцифер, Байгали, Лилия Кирсанова, valeriy levitskiy, OldCat, sergik, Port Royal, комэск Титаренко, Mikola Tishkivskiy
 Всего на сайте: 212 писателей

вверх