EN|RU|UK
 Форум Украины(624821)
  283  28
Тему создал:

Жора.....

Попытаюсь раскрыть темо, почему я не воспринимаю праздник Победы.....Ну примерно как первое мая....Всех встречных-поперечных с праздником труда поздравляю а трудится нежелаю....

Дед мой умер давно, мне лет 16 было.....Дед прошел всю войну...с 42 по 45....служил кашеваром....на конячке кашу готовил и возил...Я как бы деда понимаю...фастацца типо нечем.....Это ж не разведка или артилерия....Фули - кашу сварил - раздал - свободен....

А потом я сам в армию попал...В 19 годов......В 82 году....

Глянул на ту организацию...И сам в кашевары подался....Полгода поваром откашеварил, потом на склад продовольственный стал....

А потом на гражданку...

А в бригаде интереснейший мужичёк...Егор Трофимыч...Жора, если меж собой....

Ветеран...с 42 в танке на разных ....(да там в танке условное деление...Кто сверху на наводке кто снизу на зарядке....)

Дык вот..Расказывает Жора - перед любой операцией на танк выписывался графин спирта...(н по словам ветерана именно графин...Стеклянный...)

И, грит Жора - командир мине подмигивает - кидай - я на графин ключ гаечный сверху и скидываю......Потом все с пъяну в бой за орденами - а мы по трезвому .....

Вообщем, с тех пор я и не люблю праздник победы....

А Жора уже умер...

И вот как Жорыны расказы об войне я послушал... - До сих пор ура-патриотов, которые в бой рвуцца не воспринимаю.....

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
комэск Титаренко, Big Bang, Igor Silent, сергей садовский, Radoslav Sikorsky, Alexei Skibo, Roman Rjevskiy, (unknown) 9920d9a4, Саша777, Yury UK, Дима Трушков, Irada, Володимир Горбатько, Николай Иванов 00d1716d, OA, амфаш, NavigatorUR, ShepelTatiana, sergik, vera Rom, Ihor S., Роман с камнем, 5050, Антон Шевченко 158adfe1, ConfianZa, Андрей Мудрый, Лесли, Anderer, Gangster, sulima ivan, Олександр Багряний, Tm Ns, Гыг с Вами, лютый, Плюю на Путю, Константин Гризодубо, Valeriy Fenyuk, Николай Масло, Станислав Ивченко
 Всего на сайте: 136 писателей

вверх