EN|RU|UK
 Форум Украины(618474)
  283  28
Тему создал:

Жора.....

Попытаюсь раскрыть темо, почему я не воспринимаю праздник Победы.....Ну примерно как первое мая....Всех встречных-поперечных с праздником труда поздравляю а трудится нежелаю....

Дед мой умер давно, мне лет 16 было.....Дед прошел всю войну...с 42 по 45....служил кашеваром....на конячке кашу готовил и возил...Я как бы деда понимаю...фастацца типо нечем.....Это ж не разведка или артилерия....Фули - кашу сварил - раздал - свободен....

А потом я сам в армию попал...В 19 годов......В 82 году....

Глянул на ту организацию...И сам в кашевары подался....Полгода поваром откашеварил, потом на склад продовольственный стал....

А потом на гражданку...

А в бригаде интереснейший мужичёк...Егор Трофимыч...Жора, если меж собой....

Ветеран...с 42 в танке на разных ....(да там в танке условное деление...Кто сверху на наводке кто снизу на зарядке....)

Дык вот..Расказывает Жора - перед любой операцией на танк выписывался графин спирта...(н по словам ветерана именно графин...Стеклянный...)

И, грит Жора - командир мине подмигивает - кидай - я на графин ключ гаечный сверху и скидываю......Потом все с пъяну в бой за орденами - а мы по трезвому .....

Вообщем, с тех пор я и не люблю праздник победы....

А Жора уже умер...

И вот как Жорыны расказы об войне я послушал... - До сих пор ура-патриотов, которые в бой рвуцца не воспринимаю.....

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут

вверх