EN|RU|UK
 Форум Украины(624042)
  100  5
Тему создал: Комрад

В общем – Украина! «Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось!».

Уж во всяком случае, куда больше, чем в украинском сердце в слове «Москва».

НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ! Переходящая в жестокую ревность.

«Меня не любишь – но люблю Я, так бойся же любви МОЕЙ!».

«Лаэрт, откуда эта неприязнь?

Мне помнится, когда-то мы дружили …

А впрочем, что ж – на свете нет чудес:

Как волка не корми – он смотрит в лес».

Заметьте себе: Россия не в силах сформулировать свои РЕАЛЬНЫЕ претензии к Украине … Транзит газа, НАТО, ЧФ, голодомор … Детали-детали. С кем нет своих деталей? Да только ни с кем нет такого ожесточения эмоций.

Потому что не скажешь ведь: «Люби меня!». Смешно-с … А сказать-то – хочется! Только личное – и никакого бизнеса! Отсюда – бесконечные приговаривания про «братские народы» и даже про «РАЗДЕЛЕННЫЙ народ». И это – не пиар-балалайки ! Самое интересное, что почти что так чувствуют миллионы, ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ в России!

НО НЕ НА УКРАИНЕ!Зачем Россия опять и опять скачет на украинских граблях, отлично ЗНАЯ, что кроме шишек тут ловить нечего?

Дела сугубо внутрироссийские?

Да. Отношения с Украиной для России – вполне ВНУТРЕННЕЕ дело.

Но в каком же смысле?

Отвлечь СВОЕ население от реальных проблем, «сунуть вместо груди – соску-пустышку»? Да, разумеется и это тоже.

Поднять личный рейтинг громоподобными заявлениями? И это.

Кинуть кость верным пиар-собакам, которые так славно распилили бюджет «украинских выборов-2004», что до сих пор об этом ЛЕГЕНДЫ ходят? И это тоже – собаки-то хоть и беспородные, а любимые .Но это все – ВТОРИЧНО.

А ПЕРВИЧЕН – ЗАПРОС ОБЩЕСТВА.

И власть как умеет его выполняет (ну и подстегивает, само собой – закон торговли).

Нет, у российского общества нет, разумеется, никакого «запроса на Януковича» (эту фамилию-то добрых 80% населения РФ и не знает). И нет запроса на какую-то конкретную грызню с Украиной, на те или иные пиар-акции.

Запрос же российского общества куда капитальнее.

Дело не в сухом расчете, дело в мировом законе.

Империя … Империя – не Империя, а вот БЕЗ УКРАИНЫ РОССИЯ НЕПОЛНАЯ!

Так это ЧУВСТВУЕТ добрая половина России!

Для полноты самоощущения русскому обществу не нужна чужая Средняя Азия. И не нужна чуждая Прибалтика. И нелюбимое Закавказье – не нужно (о Сверенном Кавказе, кстати, тоже разговор непростой).

А вот Украина – НУЖНА! Даже сильнее, чем Белоруссия.

Почти 400 лет вместе, но уж 300 – точно.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
Саша Крест, України вірний ж-д, Варраван, Igor Salnikov, Alex Ukraina b20e163e, sulima ivan, Слава Украине 706c8f12, Vedana
 Всего на сайте: 23 писателя

вверх