EN|RU|UK
 Форум Украины(624299)
  94  1
Тему создал: ПР

Администрация Януковича назначила себе штраф за убийство человека в 40 тысяч гривень

Представители Администрации Президента Украины предлагали семье погибшего в ДТП с президентским кортежем таксиста 30 тысяч гривен.

Об этом пишет газета «Сегодня» с ссылкой на родственников погибшего.

В частности, издание отмечает, что вдова погибшего Алексея Чижикова Алевтина, сообщила, что уже получила 10 тыс. грн. во время похорон мужа.

«Кроме 10 тысяч, которые передали во время похорон, больше я ничего не получала. С людьми президента общался дядя Леши Николай, пока ничего толком они ему не сказали», - рассказала она. По словам вдовы, она только вернулась в Киев из Цюрупинска, где похоронили мужа, и будет заниматься этим вопросом. «Но судиться ни с кем не хочу», - добавила вдова.

Дядя погибшего Николай говорит, что ему предлагали помощь, но он отказался. «Я занялся компенсацией, так как у семьи на это нет сил, да и гордые они, не будут просить у президента помощи. Люди из администрации привезли пакет с 30 тысячами гривен. Я им сказал, что деньги брать не уполномочен, но все-таки должна быть помощь, ощутимая для семьи, для маленького Кости. Попросил их, чтобы с квартирой помогли (столичная квартира Чижиковых куплена в кредит - газета). Они сказали, будут уже договариваться лично с Алевтиной», - отметил родственник погибшего.

Издание так же отмечает, что семья А.Чижикова ждет помощи от Администрации Президента. «Виновен ли в ДТП таксист, водитель «скорой», тот, кто формировал кортеж или гаишник, регулировавший движение, еще выясняют правоохранители. О сроках окончания расследования пока не говорят», - пишет газета.

Заместитель Администрации Президента Анна Герман отказалась комментировать ситуацию, отмечает «Сегодня».

УНИАН

06 Мая 2010 09:58

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Иллария Соняшникова, Константин Гризодубо, Denisn, LUSi, Sergey Sergey dfbf1da5, pompiere, vad, EUkozak, Светлана Т., Юра Багтистов, Владимир Шатохин e8180b8c, Ars UA, Игнатьев Фион, icecream 777551c8, VVCH, Kasper1088, Андрей Жуков b738201d, Propan, Михаил Коробченко, Александр Пушкин 7b40c3f0, Владимир Суб, Шуц, Andrey Sokolov d0d9f127, Irada, Никита Берест, RussianChuckcha, NNN, Stephan Bil, Alexandr Kimlach, Герхард, Утилизация ватников, SergeLi, Спадарыня Марыся, Путлер Капут, frosch, Гыг с Вами, thdfvdhjn, Кремль Руинов, Ринат Амедов, Ярослав Михайлович 1d510d26, Amber, clexane, Женя-Женя, 133133, Диды ваивале, kostjaua5, DEDALiu, віктор федорович 31ee1569, Вася Пупкин d447311b, Galyna Kravchuk 2f98b0eb, курвиметр, Faina L, Алексей Архипов 07e43930, Rostyslav Komarnytsky, Khmelnitskiy, Иннокентий beer, Стрелок
 Всего на сайте: 192 писателя

вверх