EN|RU|UK
 Форум Украины(617873)
  232  11
Тему создал: Света Гордеева

Азаров вчера показал, что демократией в Украине больше не пахнет

Азаров вчера показал, что демократией в Украине больше не пахнет
В минувшее воскресенье премьер-министр Николай Азаров появился в вечернем телеэфире сразу двух отечественных телеканалов. Сначала он всех убеждал в большом благе для страны от подписанного накануне в Харькове соглашения по газу и Черноморскому флоту в интервью в итоговой информационной программе на канале ICTV. Затем то же самое и почти теми же фразами Николай Янович озвучил также в итоговой передаче, но уже телеканала "Интер".

Я не вижу никакого смысла сейчас пересказывать всё то, о чем говорил Азаров. Главный смысл, понятно же, таков: "всё хорошо, прекрасная маркиза"... Однако обратить особое внимание хочу сейчас на три очень важных обстоятельства.

Во-первых, докладываю тем, кто не смотрел вчера упомянутые телепрограммы или не обратил внимания на некоторые нюансы, чтобы они не подумали ненароком, что премьер-министр гонял вчера со взмыленной от спешки шеей из одной телестудии на другую (на ICTV программа начинается в 18.45, а на "Интере" – в 20.00). Ничего подобного! Оба интервью с Азаровым были поданы вчера в видеозаписи...

В то время как при прежней власти – то есть, до последних выборов – ведущие политики выступали в этих итоговых программах на упомянутых телеканалах исключительно в прямом эфире, дабы, как говорится, дурь каждого была видна. А так у Азарова получилось в обоих его интервью всё очень гладко, если и были какие-то "ляпы", то их потом подчистили.

Во-вторых, несмотря на то, что в двух названных телепрограммах были поданы пространные заявления Николая Азарова, в которых он гнул, естественно, одну линию, об оценках по этому скандальному поводу (харьковскому пакту Медведева-Януковича) от оппозиции было сказано лишь вскользь. Никто из оппозиционных политиков не был приглашен в студию ни на прямой эфир, ни предлагались их интервью в записи, как в случае с Азаровым.

Оба вышеприведенные обстоятельства самым ярким образом свидетельствуют, как по мне, во что уже сейчас превратилась в Украине "свобода слова"! Или я что-то передергиваю?...

Наконец, третий момент – и он тоже весьма знаковый. Николай Азаров, являющийся теперь главой правительства государства под названием "Украина", наглым образом давал оба эти интервью не на государственном языке. Если при открытии заседаний Кабинета министров в последние недели он хотя бы с листочка зачитывал несколько предложений по-украински (о качестве владения Азаровым государственным языком я промолчу), то вчера были проигнорированы все рамки приличия в этом плане.

В связи со столь вызывающим вчерашним поведением господина Азарова на центральных украинских телеканалах я хочу риторически спросить: куда же мы идем, если премьер-министр государства позволяет себе такие вольности? О какой свободе слова и о какой, вообще, демократии в Украине можно рассуждать после этого?...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
РОСИСЯ ВПЕРДЕ 2b6ce1d0, Supple Vine, Саша Крест, Злой Циниик, МГМ, Виктор Вик, Люцифер, Sophia-Maria Duglass, denis superman, Леонид Богданов, Sergiy Nimuy, Сергей Репин, Николай Масло, Глеб Жеглов 5895752a, Ksenia VB, Володимир Білик f5397b1d, Domkrat, Eispickel, Денис Клим, Nikcon, Алексей Носов d8330900, Alex Smith bb5fe51c, Vlad Nefakt, Игорь Шульга 6b022286, Vlad Pr, Anderer, Николай Водяной, Garsia UA, Демьяна Соколова, Ozols, sibd sibd, Саша777, Pavlo Dudra, Miko R 798886a8, Alexandr Slavich, Дымон Олбански, Лео Кот, Aлександр Alexsis, Zaki Zaki, валерий коренев 41e3634f, Wevelsburg, Роман с камнем, Mr Vice President, Slava Poltava, Батя Махно, Vadym Tsyrkalyuk, Петя Васечкин fdd0e878, Alexsei Borisov, Привет, Сергей Иванофф, А П 6d5dcd2e, Светлана Бессарабова, три - пятнадцать, Login_133873
 Всего на сайте: 171 писатель

вверх