EN|RU|UK
 Форум Украины(635567)
  1639  176
Тему создал: Grenadier

"Утомленные солнцем 2" - оглушительный провал

Прежде всего - речь не о теме фильма , не об идеологии , речь об искусстве кинематографа и о таланте Никиты Михалкова.
Итак он вышел. Его так долго ждали , так долго и тщательно пиарили , и вот он на экранах - отечественный блокбастер весом 55 млн. американских рублей , очередная попытка создания эпоппеи "окопной правды". И что же. Мне лично обидно. Аж зло берет. Потомо что НЕ ВЕРЮ (почти ни одному кадру не верю. Исключение - "доклад" старлея штрафбатовцев капитану кремлевских курсантов. Тут я от восторга кричал.Миронов- красавчег!). Но остальное - обидно , ей Богу обидно за свои ожидания. Но Михалков - безусловный талант. Это надо суметь , чтобы такие АКТЕРИЩИ , как Гафт , Петренко , Панин выглядели бы так безпомощно и плоско. Вытягивают только Миронов и Маковецкий. Про актерскую семью самого Мхалкова говорить вооще не хочется. По моему - ПАЛНЕЙШИЙ КОНФУЗ.
Я так ждал этого фильма , так предвкушал , что сейчас просто трясет. Надо успокоится , выпить валерьянки и посмотреть рядового Райяна или "Тихий океан". Не потому , что я особенно люблю американцев. Просто Спилберг умеет блестяще снимать , а Хэнкс - блестяще играть. А Михалков не умеет ни того ни другого.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут

вверх