EN|RU|UK
 Форум Украины(619007)
  76  7
Тему создал: Опа

Клоуны Витренко позабавили натовскую военщину в Севастополе

Командир прибывшего сегодня в Севастополь фрегата ВМС США «Джон Л. Холл» капитан 2 ранга Герман Пфефал приветствует «демократический процесс, который развивается в городе», и свободу слова, которую имеют жители Севастополя.

Об этом он заявил журналистам по завершении протокольной встречи у главы городской государственной администрации Валерия Саратова.

Отвечая на вопрос журналистов о его отношении к акции протеста, которую организовала небольшая группа активистов ПСПУ Витренко, во время захода американского корабля в Севастопольскую бухту, Г. Пфефал сказал: «Конкретно про этих людей я ничего не могу сказать ни «против», ни «за», однако хотел бы подчеркнуть, что мне приятно видеть тот демократический процесс, который развивается в вашем прекрасном городе, ту свободу слова, которую люди имеют».

Комментируя по просьбе журналистов итоги общения с главой ГГА, Г. Пфефал, в частности, отметил: «Мы говорили о тех прочных и дружественных отношениях, которые поддерживаются между нашими двумя странами. Я поблагодарил мэра за то, что ближайшие два дня мой корабль будет находиться здесь, за возможность посетить ваш прекрасный город».

Как сообщалось, сегодня, 20 апреля, в порт Севастополя с неофициальным визитом прибыл фрегат Военно-Морских Сил США «Джон Л. Холл».

На Графской пристани приход фрегата встречал пикет в составе около 50 активистов Прогрессивно-социалистической партии Украины и ее сторонников, которые держали в руках плакаты «НАТО - нет!», «Севастополь не будет базой натовской военщины!», «Нет Украины в НАТО, НАТО - в Украине!», и скандировали примерно то же, что было написано на плакатах.

УНИАН

20 Апреля 2010 17:35

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
legionary, Виамин Павловский, Sophia-Maria Duglass, Ali Hasan, Никодім Сема, SergTranscarpathian, росися вперде d82e7584, Батя Махно, Беларусь, Tema9, Maxim Isajew, Русскоязычный Бандеровец 905c405d, Володимир Мик, Николай К, Wevelsburg, LUSi, Irada, zaParisian, vastness 615169c4, Вадим Андросов, жовтоблакитний, ukrweb, три - пятнадцать, Стопор, fedjka - fedjka, kosta petrov, elena v_, Stuart Pearce, вставай, Elvis2, Arsen Ponchukov, jan pobokov, nevs nevs, Козак Мамай 328e507b, Yuriy Vernikov, belge, Гоша Печерский, Геннадій Бикодір adb80589, 5 копійок, ВКЛ_это_мы_01, HugeMug, Anatoliy Kalina, Gar, Аль Капучіно, trolik
 Всего на сайте: 151 писатель

вверх