EN|RU|UK
 Форум Украины(618758)
  1022  408
Тему создал:

Позднее раскаяние Путина

О. БЫЧКОВА: Как ты оцениваешь вообще то, что сказал и сделал Путин сейчас в Смоленске?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Путин назвал фамилию Сталина, сказал, что Сталин принял решение о расстреле. Путин сказал правду. Это первый шаг. А теперь нужно вскрыть архивы, из 4 миллионов листов миллион открыт, 3 миллиона не открыты.

О. БЫЧКОВА: Почему?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Попробуй объяснить логику. Не мою. На каждого расстрелянного, Оль, был листок, я не знаю, что в этих делах. Но мне рассказывали люди, которые открывали том и закрывали, на каждого был листок. Исполнитель. Т.е. 22 000 листков. Плюс, наверное, еще что-то, плюс личные дела, там по-разному работала бухгалтерия. В 40м году она работала неплохо. И там фамилии исполнителей. Значит, у этих исполнителей, как мне объясняют люди за стеной, есть дети, есть внуки, а эти исполнители стреляли в затылок. И их было очень много исполнителей. Очень много. Ну, есть закон о тайне личности. Это философский спор. Нужно ли, чтобы внуки знали, что вытворяли их деды. И что их деды были палачами. Ну, это была работа такая - палач. Может, они гордиться этим будут. Это моя речь, моим собеседникам. А чего Вы, а может, они этим гордиться будут, правильно расстреляли.

О. БЫЧКОВА: Ну, кто кого у нас жалел, тем более детей, внуков.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Оль, ну, я тебе еще раз говорю, ну, тогда видно, что это просто не кучка изуверов это делала. Понимаешь, что такое расстрел 22 000 или 5 000 людей.

О. БЫЧКОВА: Это большая логистическая история, извините, за цинизм.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Ты помнишь, что сказал митрополит Илларион: какая разница между ГУЛАГом и Освенцимом. А мы все время боимся этого сравнения. Вот он, Илларион не боится этого сравнения, а мы боимся. Мне это тоже неприятно. Это сравнение. То у фашистской Германии, а то, извини меня, моя страна. И я думаю, что если возвращаясь в Катыни, о, кстати, что-то нам не очень показывали кадры, что Путин встал на колени там, когда зажигал свечу. Ты не видела кадры такие

О. БЫЧКОВА: Я не видела.

А. ВЕНЕДИКТОВ: А почему это вдруг. А что это вдруг никто не видел?

О. БЫЧКОВА: Может, я пропустила.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Ну, это пропустила абсолютно точно. В газетах появилось. Он приклонил колени. Это для него очень тяжелая история, лично для него. Но он сделал.

О. БЫЧКОВА: Ты видел сам или читал об этом?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Да, я видел. Это показало польское телевидение.

О. БЫЧКОВА: Это круто...

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/670106-echo/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 5 из 5
<<<1 2 3 4 5
Страница 5 из 5
<<<1 2 3 4 5
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Дмитрий Веселков, Леонид Самуэльвич, Великая Исландия, Ksenia VB, Maks Kolorto, soren, Baks13, Саша Крест, злой крот, Чип, Виктор Кондратюк 9346c35a, Олег Петрович ed2c8e0a, Wevelsburg, Elena Drozd, Baden, Иллария Соняшникова, Robert Chenk, Святослав efcd93d9, Пантагруэль Гаргантюаевич, Rostyslav Komarnytsky, Ruslan Tkachenko, Вадим Кар, сергей фатеев b6dd8da6, циля, Alex Rabinovich, Борис Дородный af3710bc, Семен Семенович d33d3741, Igor Lyashenko 37b3b0fe, Гарик Не инженер c161d501, Светлана Иванова f34033c2, Sergey Sh., Bob2, Лилия Стацкая, Yurii Sliusarchuk, линда либерман, Константин Гризодубо, Saw Ewas 1a26b1e6, тютя тютькин 0e0cff03, Николай Водяной, Сергей Дорошенко 5013ffd7, Senator S 01a656ec, Papai Papaov, Леонид Днепр, Николай Петрович 892097f7, Евгений Порохня, paronorma, Avto Joker, Саша777, Fjall_Raven
 Всего на сайте: 161 писатель

вверх