EN|RU|UK
 Форум Украины(624490)
  120  3
Тему создал: nod

В Москве зверски убита мать опального бизнесмена Чичваркина

В Пасхальную ночь в Москве в собственной квартире, в доме 95 по Ленинскому проспекту, найдена мертвой мать проживающего в Лондоне опального хозяина компании «Евросеть», руководителя партии «Правое дело» Евгения Чичваркина - 60-летняя Людмила Чичваркина, сообщает RUpor.

Как заявляют в отделе внутренних дел «Ломоносовский», смерть Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы. На месте преступления несколько часов работала следственная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что смерть женщины наступила в результате удара головой в области височной кости об угол стола.

Следственный отдел СКП РФ по Гагаринскому району проводит доследственную проверку обстоятельств смерти Людмилы Чичваркиной, сообщил официальный представитель столичного управления СКП Сергей Марченко. «По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела», - отметил Марченко.

Сотрудники правоохранительных органов исключили криминальный характер наступления смерти, заявив, что смерть наступила в результате несчастного случая. По их словам, женщина поскользнулась на кафеле в кухне, а дверь в квартиру была закрыта изнутри. «Женщина страдала гипертонией, могла потерять сознание, упасть и получить такую травму», - сказали в милиции.
В блогах активно обсуждается другая версия случившегося:

«Есть информация о том, что ее оглушили введением миорелаксанта в вену, затем ударили головой об угол стола, инсценировав несчастный случай. Тело сейчас в морге на Цюрупы, 3 (институт морфологии человека). Утром в 10:00 будет вскрытие, вскрывать будет Егоров. Пока проводится доследственная проверка, 105-я не возбуждена», - пишет некто Василий Якимец.

Евгений Чичваркин заявил, что, по его мнению, смерть его матери не случайна. «Я не верю, чтобы человек мог удариться, и вся квартира была бы в крови», — сказал, в частности, Чичваркин, добавив, что «мама бы позвонила куда-то». «У нее была старая советская вера в милицию. В «скорую помощь» она бы позвонила. Я не верю в ту версию, которая озвучена», — сказал Чичваркин.

Он считает, что смерть матери является попыткой «выманить» его из Великобритании для ареста. «Сотрудники из подразделения «К» хотят меня любыми путями вытянуть из Великобритании. Это реальный фактор», — сказал Чичваркин.

Компания «Евросеть» была отнята у Чичваркина государством, после этого он скрывается в Лондоне.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Ksenia VB, Михаил Коробченко, Sergey Chupat, злой крот, Anton UA 614ffd10, Domkrat, Хочу миру, Андрей Жуков b738201d, Екзорцист, Константин Гризодубо, oleg kovalek, Роман Кирилюк, Виталий Прокуратор, Жан Поль b9df7487, Alexx Lexton, phantom4, Саша Саша Саша, bbc 965160aa, Ming Uing b56f719d, Джамал, Олександр Петренко b28e592f, Nikolay Zavadsky, РОСИСЯ ВПЕРДЕ 2b6ce1d0, soren, Serega 62, Владимир Суб, Лера Ларченко, Славик Шустрик, Radoslav Sikorsky, Гыг с Вами, Саша Киев, Dnipro 75ed19bb, Апалько Сергей, Иванов Иван 614911af, Эрнесто, Саша Крест, Данило Галицький 1c1ee858, sergik, Valentin Kornilov, Бельгийский Заяц, 9c2631de, Loken WOLF, Адвокатик, Наш Сайт, Evgen Tchioma, Батько Махно dd05eddf, Игорь Курикін, Oles Ivanov, Ali Hasan, Urs, Faina L, marina marinina, Stuart Pearce, Vlad Hof, Дора, Люцифер, Вася Шевченко f77d76ba, Alex Rozhenko, Garsia UA, Мирослав Грабовський, vladyslav dev, Семен Кац, Вячеслав Айшер db13345f, gopkins, Василий Москаленко, Magdalena Zurbiene
 Всего на сайте: 218 писателей

вверх