EN|RU|UK
 Форум Украины(618494)
  439  43
Тему создал:

КОМУ В УКРАИНЕ ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ (В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ) - ВЕТЕРАНАМ РККА, ИЛИ ВЕТЕРАНАМ УПА?

Друзья мои! Все мы прекрасно знаем, что приближаемся к ежегодному псевдопатриотическому психозу под названием «9 Мая». Психозу, когда все кому не лень цепляют куда ни попадя Георгиевские ленточки – например используя их вместо шнурков. Когда организовываются пышные парады и «мероприятия», на которых тупо «пилят» бабло. Когда со всех углов мы слышим военные песни в исполнении педиков от шоу-бизнеса, а после концертов «патриотическая» молодежь устраивает пьянки на монументах Победы на которые потом и блюет.

Лично я конечно же считаю этот день Праздником, но мне противно наблюдать, когда этот день используют в качестве пропагандистского шабаша за которым кроется ложь и лицемерие. Поэтому я решил создать некую рубрику, в которой поднять ряд вопросов, что бы разобраться, чем для нашей страны является этот день – Праздником или показухой? Вся ли правда сказана о той войне и т.д.

А начать я хочу вот с какого вопроса. Лично я считаю, что это праздник в первую очередь ветеранов. Но почему про них вспоминают только один раз в году, и то только для того чтобы использовать в своих пропагандистских целях? Еще лет десять назад можно было увидеть как пожилые люди с орденами на груди заглядывают в мусорные баки. Сейчас такое редкость, но наверное потому что этих людей осталось совсем не много. Почему герои, на судьбах которых строятся мифы и оправдывается хрен зна что, доживают век впроголодь?

Вот лично я, много раз бывая на Западной Украине, ни разу не видел, что бы ветераны УПА бессильными и обшарпанными брели по улице. Там эти люди пользуются реальным почетом и уважением на протяжении ВСЕГО ГОДА, а не только на Покров.

Почему так получается? Кто для нас эти люди, и что для нас на самом деле означает день 9 Мая – реальный праздник со своими героями, или воспоминания о былой «славе», когда наша бывшая страна покоряла огромные пространства.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
SergTranscarpathian, Ali Hasan, Время Котлов, Baden, Frank Piter, maroon 5, Гыг с Вами, Wlad5495, Egor Elk, GayParade, NNN, Лера Ларченко, delo delo, Sergey Marchenko 48ae0552, Chanel 3256, sulima ivan, Володимир Букарєв, Саша Киев, Алексей Носов d8330900, Amber, Cтарий Кінь, Владимир_2, pompiere, Serg Ivanov 96b8fac0, Carlos Capone, AndyMariman, старпер в белой панамке, Dron, Stuart Pearce, Леонид Днепр, Николай М, Віктор Сиромятніков, Supple Vine, Step Steppelton, Bob2, Владимир Чуприн d3bb19ba, Саша Крест, пачую кожнава, Чип, уаыау, LUSi, polop, Алекс Фибер, Павло Фантич, Хавронников Степан, namtab, Aleks_15, Maks Kolorto, Aлександр Alexsis, Ліщук Андрій, Garsia UA
 Всего на сайте: 160 писателей

вверх