EN|RU|UK
 Форум Украины(617941)
  815  105
Тему создал: Slon

В Башкирии началась война.

Мы ИншаАлла освободим и другие земли, которые сегодня оккупировали Русня. Это Астрахань, это и другие земли, Поволжские земли. Это вся земля, которая находится под сапогом русских, это и есть земля мусульман

Докку Абу-Усман (Докку Умаров)

19 февраля 2010 года

Россия теперь живет в новом времени, в новом историческом измерении. Диалог с мусульманской цивилизацией в той форме, в которой его видят в Кремле, привел к вспышке первого вооруженного восстания далеко за пределами непреклонного Имарата Кавказ. В крупном промышленном городе Октябрьский (Республика Башкортостан, Российская Федерация) сегодня началась новая Россия, нерусская, неспокойная и непредсказуемая.

Политика официальных, да и не только, вообще, большинства русских (то есть русскоязычных) электронных СМИ в Российской Федерации такова, что понять смысл происходящего из их сообщений по вопросам мусульманского экстремизма не всегда представляется возможным. Большинство авторов и членов редакционных коллегий до сих пор не видят разницы между понятиями «бандит» и «салафит», «боевик» и «повстанец» и т.п.

Поэтому мы пойдем проверенным путем и возьмем за основу разрозненные, но при этом достаточно многочисленные для того чтобы составить целостную картину, сообщения на местных форумах.

Однако, вначале немного официоза. В первую очередь потому, что его и в правду было немного

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

23.03.2010 года неизвестными было совершено вооруженное разбойное нападение на оптовый продовольственный склад-магазин, расположенный по адресу: РБ г. Октябрьский, ул. Северная, 19. В ходе нападения было применено огнестрельное оружие, в результате чего двое потерпевших получили тяжелые ранения, преступникам удалось скрыться.

Принятыми мерами удалось задержать троих злоумышленников, один из которых в результате был ранен. В настоящее время правоохранительные органы продолжают специальную операцию по задержанию остальных вооруженных преступников.

- Ахметгареев Наиль Мулланурович 1985 г.р., житель г. Октябрьский;
- Плиев Башир Аллаутдинович, 1966 г.р., уроженец республики Ингушетия;
- Шайхулов Олег Раисович 1986 г.р., житель г. Октябрьский;
- Яшин Александр Сергеевич 1983 г.р., уроженец г.Белебей.

Приметы Плиева: Рост 180 см, телосложение коренастое, плечи опущенные, волосы черные с проседью.

Все, кто обладает информацией об этих людях, просьба сообщить в ОВД по г. Октябрьский по телефону (34767) 5-09-06, дежурную часть МВД по РБ (347) 279-39-02, по телефону доверия МВД по РБ 128.

УФСБ России по РБ, МВД по РБ

Неужто ли ФСБ занимается кражей продуктов питания?
С чего бы это?

Этих комментариев вскоре может не стать, поэтому многие них мы выкладываем полностью
Без изменений
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/27/212001/
Местный житель!, 27 Марта 2010, 18:40

Не знаю сколько их,но точно не трое или четверо,во первых пригнали БТР с Уфы, министр МВД РБ на вертушки прилетел,а из точного источника знаю,что в кофе ментов кормить заказали на 170 персон, и всё из за 2-х бандитов сомневаюсь!!! По меньшей мере дюжина-по словам одного милицианера! Все больницы под охраной,весь город оцеплен по новостям ни черта не говорят, тамимся в ожидании новостей, страшноватенько становиться!!!пишите буду отвечать он лайн!
т, 27 Марта 2010, 18:55

двое *атар, один *усский, один *авказец. сплошной интернационал )))
Гуля , 27 Марта 2010, 18:55

Сейчас видела по нтв знакомую личность совсем не верится что такой спокойный парень который ударился в религию может пойти на такое преступление
старлей, 27 Марта 2010, 21:07

пора разогнать медресе на комсомольской где промывают неокрепшие мозги нашей молодежи ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Айрат, 27 Марта 2010, 22:34 Я местный. Вы дибилы?! КАКОЙ НАФИГ УЧЕНИЯ У НАС ТУТ ТРУПЫ УЖЕ ОДНОЙ ДЕВУШКЕ КОЛЕНО ПРОСТРЕЛЛИ я не думаю что фсб такие жестоки! они там вообще в 29 мкр укрепились! с заложниками! в городе ввобще на улицах пусто, все по домам сидят... жуть короче
http://www.oktcity.ru/city/news/2263-wwwgazetaru-27032010-1524
27.03.2010 22:58
Abzyi

Сам я сейчас нахожусь в Уфе, но сосед в моей 9-этажке, ближайшей к ГБ№1 (медсанчасть), сообщил мне по телефону, что начало заварухи наблюдал на территории этой больницы. Это уже потом события переместились в 29 и 35 микрорайоны. С этой больницы была захвачена медсестра в качестве заложницы и потом была убита (повешена) отморозками в 29 микр-не. Также был ранен или убит один из бандитов. Около 19 часов (последняя инфа) террористы требовали вертолёт. Из Уфы днём в наш город был выдвинут 50% личный состав столичного ОМОНа.
http://www.oktcity.ru/city/news/2201-anliya
27.03.2010 16:47
delf

А это видели??????????? http://clipiki.ru/video/77399/новости-гОктябрьского

«Это» уже никто не увидит. По данной ссылке появляется сообщение «Это видео не существует. Файл был удален или не соответсвует правилам!». Эксклюзив о первом бое ФСБ с башкирскими моджахедами администрация видеосервиса clipiki.ru оперативно стёрла.
27.03.2010 18:10
АСЯ

Я живу в ХМАО, родом с Октябрьского, родители, сёстры, подруги живут там.С подругой списалась. Она в шоке от того, что у них происходит в МЕДСАНЧАСТИ, в 29- ом мкр, в 8 доме. Из- за каких- то воришек магазинов автобусы с ОМОНОМ пригнали, вы в это поверите? Я нет!!!!...
27.03.2010 19:03
Алина

что твориться в городе,но точно не из-за воришек из за них бы не пригнали бы БТР и вертолеты...за неделю до этого случая не стояли бы менты с автоматами.
27.03.2010 19:15
карандаш

чё вы всякую байду впариваете что всё под контролем то что там выстрелы слышно это всё фигня да?у меня тётя рядом с 29 микрорайоном живёт там выстрелы слышны!!!!
27.03.2010 19:15
Xeon

В среду еще 24.03 в администрации было экстренное совещание "Антитеррор", сам в это время там находился и слышал... значит тогда еще что-то было не так....
27.03.2010 19:24
Уфа

Я прекрастно знаю что из Уфы в Октябрьск отправили много ОМОНа и СОБРа,так же приехало полно начальников из Москвы, врятли такую суету навели из за обычных воришек с пистолетиками
27.03.2010 19:36
рекс

может это революция??? и нам вместо того чтоб здесь переписываться на улицу да на Уфу...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
Страница 2 из 2
<<<1 2
Страница 2 из 2
<<<1 2
 Сейчас пишут
Oleg Mamont, Wevelsburg, ВоваГаагский ТеррористОбыкновенный, vastness 615169c4, Вовец Путлер-Капут 60b080be, Serg1969, Saw Ewas 1a26b1e6, uyt Nik, Irada, Ils ne passeront pas, Miko R 798886a8, Maxim Ak-Murza, Демьяна Соколова
 Всего на сайте: 47 писателей

вверх