EN|RU|UK
 Форум Украины(630209)
  111  3
Тему создал: Света Гордеева

Ющенко подтвердил свою неадекватность, благодаря которой и победил Янукович

Ющенко подтвердил свою неадекватность, благодаря которой и победил Янукович
Невозможно спокойно читать интервью Ющенко, размещенное сегодня в "Коммерсанте". Особенно, в той части, где речь идет о минувшей избирательной кампании, завершившейся возвратом к власти в Украине дремучего "кучмизма" в лице президента Януковича и премьера Азарова.

Сначала Виктор Андреевич признался, что он осознавал нереальность своей победы на президентских выборах. "Было бы большой ошибкой говорить о демократии, о голодоморе и надеяться на большой рейтинг. Если рассказывать о вопросах национальной памяти, доказывать, что Мазепа – национальный герой, или говорить о НАТО... Лет через пять или семь нация придет к этим ценностям. Но сегодня это не дает рейтинг", – рассказал он, демонстрируя свое будто бы здравомыслие.

На уточняющий вопрос, понимал ли он, что не выиграет выборы, Ющенко подтвердил: "Да, где-то я это понимал. Но победа не была самоцелью. Моей задачей было донести свои ценности до миллионов украинцев, используя предвыборные механизмы. И я ожидал, что на этих выборах ценности, которые важны для меня, получат поддержку нации".

Однако затем последовали логичные вопросы журналиста, сводящиеся к следующему: если вы знали о своем неминуемом проигрыше, но при этом критиковали из двух главных претендентов на пост президента только Тимошенко, то ведь вы помогли тем самым Януковичу?

На это Ющенко ответил: "Где-то понимал, а где-то... Где-то я верил, что смогу изменить мнение людей. Я шел на выборы не только ради того, чтобы "пробежаться и согреться". И поэтому, мол, он действовал, исходя из тактики – "сперва выиграть у Тимошенко, чтобы во втором туре выиграть у Януковича...".

То есть, Виктор Андреевич до последнего момента тешил себя надеждой на победу, полагаясь на лакейскую лесть своего окружения, и не утруждая себя изучением объективной ситуации. Следовательно, он до самой последней минуты оставался неадекватным политиком, витающим мыслями где-то в облаках и искренне считающим себя мессией. И поэтому против Тимошенко работал не только мировой экономический кризис, но и совместные усилия двух Викторов.

Естественно, результаты первого тура выборов, где Ющенко набрал только около 5% голосов и оказался на пятом месте после Януковича, Тимошенко, Тигипко и Яценюка, стали для него как ушат ледяной воды за шиворот...

Мне нисколько не жаль Ющенко – он заслужил эту кару от обманутого им народа. В отличие от самого Ющенко, подавляющее большинство украинцев давно разобрались в его истинных людских качествах, в том числе, в неадекватности.

Но особенно меня возмущает то обстоятельство, что этот бездарный и бессовестный человек, благодаря обману народа ставший 5 лет назад президентом, затем, по сути, привел своими действиями к власти еще более неадекватного и еще более опасного для страны человека – Януковича...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
про, roshenko q, Гыг с Вами, Bandera Rosa, Ils ne passeront pas, V-roma, Maxim Isajew, Eispickel, kilgor traut, Amber, 133133, стальной гигант, Салах ад-Дин, igezo, Otec Pigidiy, дмитро кук, cvthtrf, Tatyana Pomolova, Сэмэн Поштовый, Антидот new, Гаюлий Серега, укропбандерівець, Гуренко Игорь, Yuriy Yurieff, RussianChuckcha, Kamate Kaora, Vladimir Chayka, ana5557, Евлампий Морамойкин, Семен Горецький, moi musor, impostare, Алексеййй, mirlara, Victor Tsokalov a7d27633, Дмитрий неважно 0a78bb4e, 5 копійок, Conrad, sigsauer, Руцкий Рейх, Alex Lem, Shuha, Semen Semenich, Maxim Ak-Murza, ЯЗНАЮ, Yevgeniy Balalaykin, УКРАЇНО4КА, Валентина Дяченко, Байгали, Микола Погорєлов, Дід Василь, Said_, Vladislav R 85fbc9a9, Сергей Иванофф, Molli, Vovcheg Zak, Влад Синкевич, Богдан Подзізей, 5050, Анатолий Сытнык 146c1a37, Baraban, васисуалий лоханкин fdb5505f, soren, Tamara Mart, Илья Гуляйпольский 5914cfa3, Леопольд Пупкин a45bc2dc, Константин 1041a131, Сергей Канев ba5ea4a8, Igor Andreychuk, smith & wesson, vetalman pather, Miko R 798886a8
 Всего на сайте: 222 писателя

вверх