EN|RU|UK
 Форум Украины(636446)
  173  1
Тему создал: kemerunec

Янукович: Мост из Крыма в Россию надо строить как можно скорее

Янукович: Мост из Крыма в Россию надо строить как можно скорее

Президент Украины Виктор Янукович намерен обсудить с российским коллегой Дмитрием Медведевым вопрос строительства моста через Керченский пролив и выступает за скорейшую реализацию этого проекта. Об этом он заявил, выступая на совещании регионального актива сегодня, 18 марта, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита на Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", - заявил, в частности, президент.

Напомним, что речь идет о сооружении транспортного перехода "Крым - Кубань", предусматривающего создание самого короткого транспортного пути из Азии в Европу. По оценкам экспертов, общий объем перевозок по мосту длиной 4,5 км, который соединит украинский порт "Крым" и российский порт "Кавказ", составит более 350 млн т, а пассажиропоток - около 15 млн человек в год. Проект был инициирован во время президентства Леонида Кучмы, однако после прихода к власти Виктора Ющенко его реализация блокировалась всеми возможными способами, поскольку Ющенко считал, что таким способом Крым фактически присоединяется к России.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Lvbnhj, Аксель Витман 3a52a9f6, Ali Hasan, Poluektov Genadiy 8e516c34, злой крот, Олег Хардин ab3cea55, Maxim Ak-Murza, Igor Palamar, goldshrek shrek, Serg Sergeev, Чрствый, Валентин Дейнеко d3a5730f, Sophia-Maria Duglass, Африкан_Свиридович, Чип, Максим Суворов, Tatota Ke, nbjkm 6fc3e72c, LulaLala, Лесли, Оксана Евтухова, magic SOM, fnln6050 ., Александр Пушкин c9e2ec70, violator, Саня Sania, Ukrainec Viktor, пачую кожнава, Irada, Василь Бондарчук, CМEРTЬ ФAШИCTСЬКIЙ РОCIЇ !!!, Володимир Ярощук, GSN, Левко Чорний, Ruslan Tkachenko, Cтарий Кінь, Sergey Yakovenko, soren, mrSmith, Parabellum49, Ils ne passeront pas, майор швейк, Виктор Ли a3db1a1b, злой диванный морпех, Андромеда, Сергей Боровой 8d42a1dc, shokolad, Злий Грицько, Alex-KHKH-alex, Ватофакер, Андрей Лавриненко e607e4e3, reifvjn, Гарик Не инженер c161d501, Serhii Fesenko, bag, Gabriel Monte, Valentin Nasus, Алекс Ермоленко, Udo Dirkshnaider, сам прихожу, kostjaua5, Василь Мороз a20b71c3, Володимир Петренко, Саша Крест, Том Джонс
 Всего на сайте: 225 писателей

вверх