EN|RU|UK
 Форум Украины(618994)
  47  1
Тему создал: ``

Ужас! Львовский мэр осквернил себя москальской мовой!

Мэр Львова Андрей Садовый опроверг информацию СМИ, сообщивших о том, что он во время встречи с вице-премьером по вопросам Евро-2012 перешел на русский язык.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. “Еще раз хочу заявить, что распространенная информация не соответствует действительности. Действительно, в день визита правительственной делегации одно из информационных изданий сообщило, что я якобы разговаривал с Колесниковым на русском. Я это сразу опроверг, так как это откровенная неправда”, – сказал председатель Львовского городского совета. В то же время, он отметил, что представители других ветвей власти действительно докладывали по-русски. “Но не я и не представители городского совета. В конце концов, на встречах присутствовали немало людей, представителей печати, которые являются свидетелями этого”, – сказал Садовый. “Отдельно для депутата, который обратился ко мне с открытым письмом на эту тему, повторяю – общался и буду общаться с государственными деятелями Украины исключительно на украинском языке. И буду требовать этого от других государственных служащих. А для достижения политических целей советую использовать более приличные методы, чем мелкая клевета”, – заявил Андрей Садовый. Как сообщалось, некоторые СМИ сообщили, что 16 марта во время визита во Львов вице-премьера по Евро-2012 Бориса Колесникова представители властей Львова продемонстрировали свое знание русского языка.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Зэлэный_Змий, Свобода c4d0efb7, shokolad, про, Володимир Мик, Злой Циниик, Сергій Олицький, NNN, 5 копійок, Злий Грицько, Trigger7, диспетчер нестандартных ситуац, Bucho Gracias, Кацманавт, Андрей Харченко cecf8360, V-roma, Alexandr Slavich, SergeLi, Панас Рудченко, Иллария Соняшникова, Alex Zverev, Sharl, Vapy Provk, (unknown) 9920d9a4, Великая Исландия, Nealena Nova, Oleg Belan, wiqa sag, Ali Hasan, Грышка Распутный 2, Том Джонс, Стопор, Юрий Коско, gregori, Алексей Носов d8330900, Amber, Демьяна Соколова, SergTranscarpathian, Ars UA, Володимир Вовкодав, Mora Zfayfer, sibd sibd, Nikos KGB, Гарик Не инженер c161d501, Alter Nator, амфаш, Tatyana Pomolova, Ming Uing b56f719d, Stephan Bil, Данило Галицький 1c1ee858, Fizko Kyiv, Igor Dacenko, Виамин Павловский, Hanka Panyanka, dobrysanta, smith & wesson, Burckun, Несущий_ Свет, Андрей Веселовский, Женя-Женя, Жан Поль b9df7487, Maxim Ak-Murza, Frank Piter, Гыг с Вами, Варуна Мітра 3e355edd, Роман с камнем, pompiere, maroon 5, Андрей Ильчук, fedjka - fedjka, Fjall_Raven, тютя тютькин 0e0cff03, delo delo, З Україною в серці, валерий коренев 41e3634f, Дмитро Черних, Vasily Stolyarov, Sebghatullah Qirim, Yurii Sliusarchuk, Patriot2015, Свидомый_регион, Елена Елена aaead71e, Roman Podyu 5027fa4e, Антип61, росися вперде d82e7584
 Всего на сайте: 264 писателя

вверх