EN|RU|UK
 Форум Украины(618531)
  206  21
Тему создал:

"Теперь я растапливаю свою печку книгами... Всю жизнь я собирал библиотеку" /Крик души замерзающего пенсионера/

По телевидению передали, что уже 320 украинцев зима отправила на тот свет. Замерзают люди. Гибнут. Теперь вот остался я - 75-летний дедушка, который, наверное, будет 321-м.

Не знаю, чем мы рассердили бабушку Зимушку и дедушку Мороза, что они такие к нам немилосердные?!

Были у меня запасы дров, но холод их все съел. И теперь я растапливаю свою печку книгами. Да, книгами... Варю суп, сушу обувь, грею свой обнищавший дом. Знаю, это жестоко и является непоправимым духовным преступлением. А выхода не вижу.

Всю свою жизнь я собирал библиотеку, имею пять тысяч книг - это мои дети. Думал, что в тяжелые времена можно будет их продать, а на вырученные деньги купить лекарства, дрова, уголь. Но, простаивая на днях в Богодухове на базаре, убедился, что к моему духовному сокровищу никто даже не подошел и не поинтересовался, что там есть. Вывод: книги никому не нужны.

Писал в областные библиотеки Харькова, Сум, Одессы, надеялся, может, их что-то заинтересует. У меня много серийных и подписных изданий украинских, русских, зарубежных авторов. Хочу продать их хотя бы за полцены, чтобы выручить на дрова, уголь, лекарства... Но не получается.
И вот, обливаясь слезами, греюсь у печки, наблюдая как ненасытный огонь пожирает мою библиотеку. Так больно...

Люди добрые, пожалуйста, отзовитесь! Возможно, кого-то из читателей "Голоса Украины" заинтересует моя библиотека. Буду ждать отрадных слов.

Николай Зинько,
инвалид, ветеран труда.
Воскресеновка Богодуховского района Харьковской области.

"Голос Украины" №44(4794)
пятница 12 марта 2010 г.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Fobos, Oleg Hardin b651765a, Afvad Afvad, Vlad Nefakt, Дора, Виктор Степаненко, Игорь Иванов 0876ff42, Саша777, молодой рабочий, Ali Hasan, Oksana VB, тютя тютькин 0e0cff03, Rostyslav Komarnytsky, 5 копійок, Великая Исландия, Lada2014, ukrweb, Urs, Vova Kok, trolik, Alexander Cherepchenko, Irada, Frank Piter, Саша Крест, Vadym Tsyrkalyuk, ВКЛ_это_мы_01, Алексей Носов d8330900, Elena Drozd, Faina L, Иван Афанасьев, polop, Colt, namtab, Igop, yakutua, Хап Незабвенный, jan pobokov, литвинус, Makeover, Konstantin Pelagin, sulima ivan, Kaba Mota, Враг рода человеческого 666, pompiere, слава63, Юрий Коско
 Всего на сайте: 159 писателей

вверх