EN|RU|UK
 Форум Украины(625017)
  209  13
Тему создал: Гой

Главным милиционером стал фашист, шовинист и член ОПГ?

В четверг стало известно, что Меджлис крымско-татарского народа намерен требовать от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении нового министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Об этом сказал лидер Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат от НУНС Мустафа Джемилев. "Мы потребуем от Генпрокуратуры дать оценку некоторым высказываниям Могилева, которые мы считаем фашистскими и шовинистскими", – заявил он.

По словам Джемилева, недовольство Меджлиса вызвал ряд публикаций Могилева в газете "Крымская правда" в 2008 году, в частности статья "В Крыму зреет конфликт по косовскому сценарию", где крымские татары назывались "пособниками Адольфа Гитлера". "Эта абсолютно недопустимая риторика сталинских времен оскорбила всех татар полуострова. Прискорбно для страны, что люди с таким мышлением занимают высокие посты", – возмущенно прокомментировал те статьи Джемилев.

Впрочем, Джемилев не уверен, что обращение в Генпрокуратуру принесет успех. "При нынешней власти я не знаю, чего нам ожидать, и будут ли наши требования реализованы", – сказал он. "Если нет, то мы обратимся в самые разные европейские инстанции. Мы это дело так не оставим!", – пообещал лидер Меджлиса.

А в пятницу вечером резкие оценки в адрес нового главы МВД прозвучали от Юрия Луценко и Геннадия Москаля.

В эфире Шустер Live лидер "Народной самообороны" заявил, что новый министр внутренних дел Анатолий Могилев причастен – ни много, ни мало – к преступной группировке в Крыму.

"Могилев причастен к организованной преступной группировке в Крыму. Могилев слепо выполняет античеловеческие приказы, – рассказал Юрий Луценко, – Я боюсь, что опять возобновятся "маски-шоу" по бизнесу, прослушивание политиков, о чем намекнул новый глава СБУ, коммерческие заказы для правоохранительных структур".

На эти обвинения присутствующий в студии лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил: "При назначении Могилева, с моей точки зрения, к сожалению, учитывалось мнение Геннадия Москаля (член "Народной самообороны", экс-начальник крымской милиции) ". "Он (Москаль), давая характеристику этому человеку, охарактеризовал его как одного из лучших милиционеров в Украине", – подчеркнул Ефремов.

Однако Москаль опроверг слова лидера фракции регионалов. "Я его, фактически, знаю только с плохой стороны. С хорошей стороны я его не знаю", – заявил депутат от "Народной самообороны". "К сожалению, имея высокий кадровый потенциал, у Партии регионов действительно были достойные кандидата, кого положить министром внутренних дел, к сожалению, выбрали худшего", – отметил он.

Кроме того, Москаль сообщил, что ему "звонили многие начальники УВД после совещания: у всех заместителей министра, всех начальников облуправлений взяли заявления, и сказали, что министерство в ваших услугах больше не нуждается".

Как видим, в Украине сейчас следуют интрига за интригой. Мало того, что новым президентом стал ранее дважды "отсидевший" за уголовные преступления Янукович, так главным милиционером страны теперь назначен подозреваемый в причастности к организованной преступной группировке Могилев...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Евгений Калашников, Urs, ПРАВДИВЫЙ, Евлампий Хрюкин, Ольга Голикова, marina marinina, Вовочка - много ходов очка, Паровоз на Соломенке, Юра Амурский, SergTranscarpathian, Татишо, Denisn, Hanka Panyanka, Georgy Alexseevich, Анатолий Выхор, Serg Sergeev, Nel Castro, Rjr, Maks Kolorto, Алесандр Рожнетовский, az az b80220ec, Bander_UA 1d21dedd, Вася Шевченко f77d76ba, Алла Новосад 5b57f84f, Володимир_56, Виамин Павловский, zaParisian, Ned Stark, Лилия Стацкая, Royal Flush, valentyna 7f6f0f14, Игорь b007627d, Андрей Карпенко 22e09935, громозека, Stog, злой крот, росися вперде d82e7584, Igor L, ПАРАБЕЛЛУМ 777, 7Кокс7, Lada2014, La Figa56 ab2ed38e, Киданец, Gaydamaka Kozak, Левко Чорний, Dnepr forever, Sergey 4262a655, Володимир Білик f5397b1d, Богдан Подзізей, Правда в Правде, Rostyslav Komarnytsky, Юрій Бровкін, Vladimir Shcherbak, Стрелок, Юра Сюзик, Де Правда, NEserega, Гыг с Вами, Владислав 1, Denis L, Anderer, Салах ад-Дин, Анна Шейко cf655468, Me, Виталий Прокуратор, Vitaly Ytsuken, сябро, Radoslav Sikorsky, cimbitep, Moanna Gratius ed1b335d, Joker 024f0547, Гелий, Sikh
 Всего на сайте: 201 писатель

вверх