EN|RU|UK
 Форум Украины(624490)
  105  2
Тему создал: 1+1

СКАНДАЛ. ФСБ угрожает Болгарии, если они не заключат контракт с русскими

По сообщения болгарских СМИ, «стенограммы и записи переговоров между представителями Болгарии и России по проекту АЭС «Белене» хранятся в ФСБ. Записи содержат договоренности и обещаниям по строительство второй АЭС, сделанным в ходе переговоров с бывшим премьер-министр Сергеем Станишевым, президентом Георгием Пырвановым, министром экономики Петаром Димитровым и другими представители правящей правительственной коалиции.

Он сообщил Frognews.bg, ссылаясь на источники, знакомые с историей этого проекта. По их свидетельству, у ФСБ есть папки с фирмами и перечни взяток, которые русские заплатили в связи со строительством строительству АЭС «Белене». Взятки давались BSP, НМС и ДПС во время их правления.

«Я пытался предложить свою фирму для участия в строительстве второй атомной АЭС, но я был вызван бывшим министром внутренних дел, членом правления «Позитано» 20, который предупредил меня, что все контракты расписаны. Мне и моему бизнесу придется плохо, если я попытаюсь принять участие в проекте», сказал один бизнесмен на условии анонимности.

Депутаты партии большинства хотят потребовать от русских предоставить эти записи, чтобы посмотреть, какие договоренности были достигнуты с Москвой по второй АЭС, газопроводу «Южный поток» и «Набукко» и нефтепроводу Бургас — Александруполис и были ли в них соблюдены интересы Болгарии.

Одним из основных направлений деятельности ФСБ является закон: «Выполнять разведывательную деятельность в пределах полномочий и в сотрудничестве с иностранными разведками, с тем чтобы получить информацию, касающуюся национальной безопасности Российской Федерации. Поэтому ФСБ тайно записывает важные переговоры, например, с Болгарией.

Записи будет задействованы, если София отказаться от общих планов или выберет себе других партнеры, считают эксперты. На профессиональном языке это называется «аргументы в пользу другой стороны». Они также используются при выработки мер наказания, если партнеры в той или иной причине откажутся от этого проекта», передает болгарское ИА Фрогньюз.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Гыг с Вами, Константин Гризодубо, Андрей Жуков b738201d, Ksenia VB, злой крот, Михаил Коробченко, Наш Сайт, Sergey Chupat, Олександр Петренко b28e592f, Anton UA 614ffd10, Domkrat, Хочу миру, Екзорцист, oleg kovalek, Роман Кирилюк, Виталий Прокуратор, Жан Поль b9df7487, Апалько Сергей, Alexx Lexton, phantom4, альфред рудий, Саша Саша Саша, bbc 965160aa, Ming Uing b56f719d, Славик Шустрик, Джамал, Nikolay Zavadsky, РОСИСЯ ВПЕРДЕ 2b6ce1d0, soren, Serega 62, Владимир Суб, регистратор, Лера Ларченко, Radoslav Sikorsky, Саша Киев, Dnipro 75ed19bb, Иванов Иван 614911af, Эрнесто, Саша Крест, Urs, Данило Галицький 1c1ee858, sergik, Valentin Kornilov, Бельгийский Заяц, 9c2631de, Loken WOLF, Адвокатик, Evgen Tchioma, Батько Махно dd05eddf, Игорь Курикін, Oles Ivanov, Ali Hasan, Faina L, marina marinina, Stuart Pearce, Vlad Hof, Дора, Люцифер, Вася Шевченко f77d76ba, Alex Rozhenko, Garsia UA, Мирослав Грабовський, vladyslav dev, Семен Кац, Вячеслав Айшер db13345f, gopkins, Василий Москаленко
 Всего на сайте: 220 писателей

вверх