EN|RU|UK
 Форум Украины(617929)
  203  11
Тему создал: scientist

РОССИЯ И УКРАИНА. КОГДА ПИШУТ ПРОВОКАТОРЫ…

Здравствуйте, коллеги!

Всю первую неделю марта провёл в России, в пригороде Петербурга, на традиционном научном семинаре по своей специальности.

Хороший семинар, я в нём уже тридцать лет участвую – и всегда с удовольствием.

На сей раз, правда, ехал с предчувствием того, что российские коллеги затеют дискуссии не столько по теме семинара, сколько о политике.

Но нет, обошлось, славно посеминарили, отужинали, пообещали друг другу встретиться вновь.

Всё бы хорошо, но подарили мне лукавые россияне занятную книгу:

Широкорад А.Б. Россия и Украина. Когда заговорят пушки… / М.: АСТ: АСТ Москва: Хранитель, 2007. – 429 с. Тираж 5000 экз.

Название заинтриговало. И отложил я в сторону взятый в дорогу «Закон Паркинсона» - и всю, как говорится, обратную дорогу читал этот опус.

Дома полез в Инет.

Нашёл и автора http://ru.wikipedia.org/wiki/Широкорад,_Александр_Борисович
и опус http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/shirok/index.php.

Посему не буду утруждать себя пересказом того и другого, а просто процитирую последнюю главу книги с минимальными комментариями.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВКЛ_это_мы_01, Гыг с Вами, NNN, Faina L, vera Rom, Irada, Ali Hasan, Саша Крест, Sophia-Maria Duglass, Кремль Руинов, Михаил Торо, Иллария Соняшникова, shokolad, keyfo, курвиметр, Олег Розгонов, Senator S 01a656ec, Alexei Skibo, Семен_Cеменыч, V T 2fd9d4b9, Alex Korvin, Ksenia VB, Лорик Мор, Андрій Жагун, Василий Васильевич 921e0584, Vedana, Miko R 798886a8, LUSi, Варуна Мітра 3e355edd, Igor Budnik b2adf589, Angelika Karatova, Артм Воронцов, bbc 965160aa, fedjka - fedjka, Вова Индюков, Лео Кот, Боцман, Утилизация ватников, Valera Butov, Игорь Иванишин e367f724, Полиграф Полиграхович-007, Владимр Святюк, почему, armik, Андрей Комин, winytu, Olga Mansika, vad, Ned Stark, magic SOM, Великая Исландия, Дус Мытарчук, Сергей Боровой 8d42a1dc, Alexandr Slavich, Аль Капучіно, Мимик Re, Ивета, Станислав a5b38b1c, Александр Малышенко, Vlas Nik
 Всего на сайте: 191 писатель

вверх