EN|RU|UK
 Форум Украины(618567)
  184  19
Тему создал: !

О Украинской псевдостране

Публикуя свои записи, я размышляю над тем, что же сейчас происходит на Украине, да и вообще, на территории пост-советского пространства... Почему после развала империи за 18 лет наше общество так и не восприняло западную модель развития, почему наше общество упрямо противится движению в сторону Цивилизации? Парадоксально, но подавляющее большинство пост-советских граждан "хотят жить как люди", жаждут нормальной, цивилизованной жизни, и при этом руками и ногами упираются любой попытке вести общество туда, в сторону Цивилизации... Общество homo-soveticus пролетарской завистью завидует жителям «Загнивающего Запада™», но при этом отторгает европейскую модель развития общества, которую вот уже 18 лет безуспешно предлагают жителям экс-СССР...

Вместо этого, стонущие, завидующие европейцам, плюющиеся их образу жизни, копошащиеся в извечном совковом говне, представители некогда великой и могучей почему-то терпят паразитирующих на обществе властьимущих гремлинов, церковников и клерикалов всех мастей, моралофагов и прочих деятелей, которые ну никак не хотели бы, чтобы территории экс-СССР вошли в число развитых и цивилизованных стран мира...

Этот народ попросту не желает развиваться! Именно к такому выводу я пришёл... После развала СССР все топчутся на месте, ностальгируя вот уже 18 лет о дешёвой водке и говняной колбасе, вспоминая времена застоя и мечтая о "сильной руке", о "таком, как Путин"... Ужасаешься данным соцопросов - народ в подавляющем большинстве "ЗА" СМЕРТНЫЕ КАЗНИ, народ в подавляющем большинтсве "ЗА" ЦЕНЗУРУ, народ "ЗА" УГОЛОВКУ ДЛЯ ГОМОСЕКОВ... И примеров таких "за" можно приводить сотни...

Народ не требует улучшения социальных стандартов, лишь роптая и по-прежнему боясь Власти, народ не требует соблюдения гражданских прав и свобод, но зато все покорно соглашаются на любые, даже самые бредовые идеи, которые реализовываются и навязываются сверху! Конечно, зачем ремонтировать дороги в стране, если можно кругом расставить православные "поклонные" кресты и сказать народу, что ЭТО будет вас оберегать! Зачем реформировать и наводить порядки в системе образования, если можно передать эту сферу Церкви, которая уже давно стремится ввести в школах "слово божие"... Конечно, зачем воспитывать детей, если можно понадеятся на государство и снова на ту же Церковь...

Чёрт, этот бред я могу писать бесконечно, покуда не занесёт...

Ну не вижу я перспектив для этого народа! НЕТ БУДУЩЕГО у этой страны...
NO FATE...

...А пока буду продолжать свой журнал... Как могу - буду протестовать против этого быдлизма, холуйства, моралофагства... Я не собираюсь мириться с навязываемой мне церковной моделью развития общества, Я НЕ РАБ И НЕ ХОЛУЙ!!! Посмотрим, смогу ли я один против всех...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
хахахаха, тютя тютькин 0e0cff03
 Всего на сайте: 11 писателей

вверх