EN|RU|UK
 Форум Украины(635369)
  184  19
Тему создал: !

О Украинской псевдостране

Публикуя свои записи, я размышляю над тем, что же сейчас происходит на Украине, да и вообще, на территории пост-советского пространства... Почему после развала империи за 18 лет наше общество так и не восприняло западную модель развития, почему наше общество упрямо противится движению в сторону Цивилизации? Парадоксально, но подавляющее большинство пост-советских граждан "хотят жить как люди", жаждут нормальной, цивилизованной жизни, и при этом руками и ногами упираются любой попытке вести общество туда, в сторону Цивилизации... Общество homo-soveticus пролетарской завистью завидует жителям «Загнивающего Запада™», но при этом отторгает европейскую модель развития общества, которую вот уже 18 лет безуспешно предлагают жителям экс-СССР...

Вместо этого, стонущие, завидующие европейцам, плюющиеся их образу жизни, копошащиеся в извечном совковом говне, представители некогда великой и могучей почему-то терпят паразитирующих на обществе властьимущих гремлинов, церковников и клерикалов всех мастей, моралофагов и прочих деятелей, которые ну никак не хотели бы, чтобы территории экс-СССР вошли в число развитых и цивилизованных стран мира...

Этот народ попросту не желает развиваться! Именно к такому выводу я пришёл... После развала СССР все топчутся на месте, ностальгируя вот уже 18 лет о дешёвой водке и говняной колбасе, вспоминая времена застоя и мечтая о "сильной руке", о "таком, как Путин"... Ужасаешься данным соцопросов - народ в подавляющем большинстве "ЗА" СМЕРТНЫЕ КАЗНИ, народ в подавляющем большинтсве "ЗА" ЦЕНЗУРУ, народ "ЗА" УГОЛОВКУ ДЛЯ ГОМОСЕКОВ... И примеров таких "за" можно приводить сотни...

Народ не требует улучшения социальных стандартов, лишь роптая и по-прежнему боясь Власти, народ не требует соблюдения гражданских прав и свобод, но зато все покорно соглашаются на любые, даже самые бредовые идеи, которые реализовываются и навязываются сверху! Конечно, зачем ремонтировать дороги в стране, если можно кругом расставить православные "поклонные" кресты и сказать народу, что ЭТО будет вас оберегать! Зачем реформировать и наводить порядки в системе образования, если можно передать эту сферу Церкви, которая уже давно стремится ввести в школах "слово божие"... Конечно, зачем воспитывать детей, если можно понадеятся на государство и снова на ту же Церковь...

Чёрт, этот бред я могу писать бесконечно, покуда не занесёт...

Ну не вижу я перспектив для этого народа! НЕТ БУДУЩЕГО у этой страны...
NO FATE...

...А пока буду продолжать свой журнал... Как могу - буду протестовать против этого быдлизма, холуйства, моралофагства... Я не собираюсь мириться с навязываемой мне церковной моделью развития общества, Я НЕ РАБ И НЕ ХОЛУЙ!!! Посмотрим, смогу ли я один против всех...

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
SergTranscarpathian, Ksenia VB, Aлександр Alexsis, Сергей Иванофф, Володимир Горбатько, dom house, Иван Афанасьев, Глеб Егорович Жеглов, KingDiamond, bag, Nikol Pricol, SergeLi, Sophia-Maria Duglass, Мимик Re, МыслиВслух, Chanel 3256, дин шан, Сергей Гайджин, Лео Кот, Zu Docs, Radoslav Sikorsky, Иван Народный, fearless, botoks, Антип61, Саша Крест, Паровоз на Соломенке, Володимир Букарєв, Serg Voten, Денис_Харьков, Дмитрий49, Juli Schubs, Cтарий Кінь, Берлага Дрейфус, Oleksandr Udot, Marat Maximov, Константин Гризодубо, Valeriy Valeriy, Khmelnitskiy, cvthtrf, Паравоз, Igor L, затаились и ждем, Русскоязычный Бандеровец 905c405d, Santalyk ., sulima ivan, Petro Good, Frol Fedoroff, Привет, Evgen Slobojanski, бостууга, Aleksiey Ykropovich, Люцифер, МАКСИМ БЕЗФАМИЛЬНЫЙ
 Всего на сайте: 177 писателей

вверх