EN|RU|UK
 Форум Украины(635557)
  136  6
Тему создал:

Очень "воспитанный" Британский "джентльмен"?

Обидчик президента ЕС на десять дней остался без еды
Извиняться за "половую тряпку" британский депутат не стал
Елена ЧИНКОВА — 03.03.2010
Едва первый президент Евросоюза успел вступить в должность и немножко «обтесаться» на своем посту, как тут же оказался в центре громкого скандала. Британский депутат Европарламента Найджел Фарадж в который раз начал громить политику ЕС и в запале перешел уже на личности.

«Не хочу показаться невежливым, но у вас харизма мокрой половой тряпки и вид мелкого банковского служащего. В Европе о вас никто не слышал!», - выкрикнул в лицо Херману ван Ромпею скандальный депутат. На этом противник европейской интеграции не остановился и заодно прошелся по родине президента, заявив, что Бельгия и «страной-то не является».

Выпад Фараджа его сторонники встретили аплодисментами, а остальные призвали бунтаря немедленно извиниться или даже сдать свой мандат. Сам интеллигентный ван Ромпей назвал британца «патетической персоной», олицетворяющей «брутальность морали в политике».

Общаясь с депутатом с глазу на глаз, председатель Европарламента Ежи Бузек грозно заявил, что подобного хамского поведения в стенах Ассамблеи не допустит. Но виновник оставался непреклонен: «Я согласен просить прощения лишь у банковских служащих – если я их обидел, то я очень извиняюсь». Поняв, что извинений от оратора не дождаться, спикер решил действовать радикально: на десять дней депутата лишили денежного пособия на питание. Станет ли от этого голодный Фарадж добрее, неизвестно. Как подсчитал сам скандалист, за эти дни он потеряет порядка трех тысяч евро.
http://www.kp.ru/daily/24450/614456/

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Irada, Tatyana Pomolova, Саша Крест, Степа Друзь, Серегей Любомиров, Alexandr Slavich, Коваленко Егор, Arkady Korshun, Hazan Eldoran, Maxim Isajew, одессит2010, Marina Sun 9d96d431, Aurora, Senator S 01a656ec, Топ Ган, Alina Sadovska, Thinker 4a114ed1, молодой рабочий, Greese, Иван Афанасьев, хахахаха, pOrest, Alex Yustasu, 4Liberty UA, время, Tot Totovich, Harib Da, Днепропетровец, укропбандерівець, Sharl, Анатолик, И я скажу, vassa0103, Cтарий Кінь, PostSkriptum, Mora Zfayfer, Maxim Ak-Murza, КузьмичUA
 Всего на сайте: 130 писателей

вверх