EN|RU|UK
 Форум Украины(629803)
  159  11
Тему создал: Света Гордеева

Два Виктора подписали тайный пакт о борьбе против Тимошенко и страны

УНИАН опубликовало сегодня копии тайного договора между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. http://unian.net/rus/news/news-354099.htm

Обнародовал сей документ заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Секретариата Президента Казачок Ярослав Викторович. Из договора вытекает, что нынешнему Президенту обещан пост премьер-министра в случае избрания лидера ПР Главой государства.

Казачок сообщил, что, в соответствии с этим соглашением, стороны обязываются избегать взаимной критики и использовать все возможности для поддержки Януковича во втором туре. Рассказал чиновник и о причинах своего неординарного поступка, а также о некоторых других нюансах.

"Не секрет, что отношения между Партией регионов и Секретариатом Президента развиваются в активном направлении, о чем свидетельствуют и регулярные посещения Секретариата Президента руководством Партии регионов. Хочу отметить, что последней каплей, которая подвигла меня на решительные действия, стал документ, который попал ко мне - это конфиденциальное соглашение между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем", - заявил Ярослав Козачок сегодня на пресс-конференции.

По его словам, соглашение предусматривает, что Виктор Ющенко и Виктор Янукович обязуются друг перед другом избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки лидера Партии регионов во втором туре. "Стороны также обеспечивают выдвижение на пост Премьер-министра Украины Виктора Ющенко и положительное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством и т.д.", - сообщил Ярослав Козачок о содержании соглашения.

Экс-руководитель департамента Секретариата Президента также сообщил, что сразу после того, как получил этот документ, написал заявление об увольнении с должности. "Заявление было удовлетворено, и с сегодняшнего дня я - не государственный служащий и не руководитель департамента Секретариата Президента. Мне лично было трудно принять такое решение, но есть вещи, которые стоят выше собственных интересов", - подчеркнул он.

Ярослав Козачок считает недопустимым, когда собственные интересы ставятся выше государственных интересов. В частности, по его мнению, Виктор Ющенко и его Секретариат сознательно блокировали правительственные решения, необходимые государству законы и нормативные акты, в том числе изменения в Бюджетный кодекс, Закон о противодействии отмыванию грязных денег, о финансировании здравоохранения, решения о приватизации и создании Государственной миграционной службы. "Все это свидетельствует о том, что политическая борьба с оппонентами ставится выше интересов государства, а борьба против своего политического конкурента превращается в борьбу против собственной страны", - считает экс-руководитель департамента Секретариата Президента.

"Сегодня, когда решается судьба нашего государства, я не могу спокойно смотреть на аморальность политиков, на то, как декларации иногда расходятся с реальными делами. В частности, не могу и не мог согласиться, как государственный служащий и гражданин, с дискредитацией власти и деструктивной политикой, которая навязывается в последнее время нашему обществу", - заявил Ярослав Козачок.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Саша Крест, Fjall_Raven, Геракл Платонович, Ivan2014, Maks-66, fresh guacamole, Геннадій Бикодір adb80589, Radoslav Sikorsky, Stuart Pearce, Андрей Шевченко 73396fdd, Игорь Хирскл, Шрек Баблокат, майор швейк, Praskovia Bystricka, Frol Fedoroff, Ihor Pil, жовтоблакитний, ConfianZa, Лилия Стацкая, Феодор Сердюк, 5050, shokolad, Вова Индюков, Yury UK, bbc 965160aa, Бафомет Люциферович, Ksenia VB, Anatoliy Kalina, dandelion wine, вакула13, Ксения Саенко, victor Emetc, PoplaBok Ok, tihon, Константин Гризодубо, Evgen Slobojanski, Глеб Тищенко, NonCFist, росися вперде d82e7584, Привет, Ming Uing b56f719d, Andrey Stadnik, Кацманавт, Udo Dirkshnaider, Александр Пушкин c9e2ec70, Люцифер, Bander_UA 1d21dedd, Said_, Понтий Пилат, 4life, Bogdan_, 45367Ms, Oleg Youryevich, георг брок, roshenko q, Алексей Носов d8330900, Roman Rjevskiy, Георгий Иванов db24279b, бостууга, Сергей Козлов ae836211, cvthtrf, Святополк Сагайдачний, Saul Goodman, Konstantin Tarasenko, ingrid, Андрей Бондаренко b7fde7d2, Kasper1088, Вася Шевченко f77d76ba, Влад Кусков 099ecdc1, Батя Махно, Гыг с Вами, Alexandr Slavich, Влад Ол, Juli Schubs, буков, Gordon Pim, Valentin Kornilov, alex lagun, Дмитрий Донской 70837825, pinkerton, Sergey Yakovenko, Александр Малышенко, Maks Kolorto, Харьков Сумской, Alexandr Lavrinenko, Арош Урзнан
 Всего на сайте: 277 писателей

вверх