EN|RU|UK
 Форум Украины(619206)
  159  11
Тему создал: Света Гордеева

Два Виктора подписали тайный пакт о борьбе против Тимошенко и страны

УНИАН опубликовало сегодня копии тайного договора между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. http://unian.net/rus/news/news-354099.htm

Обнародовал сей документ заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Секретариата Президента Казачок Ярослав Викторович. Из договора вытекает, что нынешнему Президенту обещан пост премьер-министра в случае избрания лидера ПР Главой государства.

Казачок сообщил, что, в соответствии с этим соглашением, стороны обязываются избегать взаимной критики и использовать все возможности для поддержки Януковича во втором туре. Рассказал чиновник и о причинах своего неординарного поступка, а также о некоторых других нюансах.

"Не секрет, что отношения между Партией регионов и Секретариатом Президента развиваются в активном направлении, о чем свидетельствуют и регулярные посещения Секретариата Президента руководством Партии регионов. Хочу отметить, что последней каплей, которая подвигла меня на решительные действия, стал документ, который попал ко мне - это конфиденциальное соглашение между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем", - заявил Ярослав Козачок сегодня на пресс-конференции.

По его словам, соглашение предусматривает, что Виктор Ющенко и Виктор Янукович обязуются друг перед другом избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки лидера Партии регионов во втором туре. "Стороны также обеспечивают выдвижение на пост Премьер-министра Украины Виктора Ющенко и положительное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством и т.д.", - сообщил Ярослав Козачок о содержании соглашения.

Экс-руководитель департамента Секретариата Президента также сообщил, что сразу после того, как получил этот документ, написал заявление об увольнении с должности. "Заявление было удовлетворено, и с сегодняшнего дня я - не государственный служащий и не руководитель департамента Секретариата Президента. Мне лично было трудно принять такое решение, но есть вещи, которые стоят выше собственных интересов", - подчеркнул он.

Ярослав Козачок считает недопустимым, когда собственные интересы ставятся выше государственных интересов. В частности, по его мнению, Виктор Ющенко и его Секретариат сознательно блокировали правительственные решения, необходимые государству законы и нормативные акты, в том числе изменения в Бюджетный кодекс, Закон о противодействии отмыванию грязных денег, о финансировании здравоохранения, решения о приватизации и создании Государственной миграционной службы. "Все это свидетельствует о том, что политическая борьба с оппонентами ставится выше интересов государства, а борьба против своего политического конкурента превращается в борьбу против собственной страны", - считает экс-руководитель департамента Секретариата Президента.

"Сегодня, когда решается судьба нашего государства, я не могу спокойно смотреть на аморальность политиков, на то, как декларации иногда расходятся с реальными делами. В частности, не могу и не мог согласиться, как государственный служащий и гражданин, с дискредитацией власти и деструктивной политикой, которая навязывается в последнее время нашему обществу", - заявил Ярослав Козачок.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Alexandr Slavich, Pik Az f246ad80, Стас Стас ec9dc542, alks, Bob2, Игорь Мельник 1e80ecc1, Великая Исландия, Tania36, vastness 615169c4, олег нагибайло, Лилия Стацкая, Irada, Серов свидомый, кацахол, Вова Индюков, Bogdan_, Гоблин Унылый, V-roma, Nel Castro, про, дмитро кук, Паливода Александр, Lunar express, Гарик Не инженер c161d501, Ali Hasan, Леонид Днепр, Valeria Bartok 9edd6a5b, росися вперде d82e7584, три - пятнадцать, Сергей Иванофф, Egor Elk, Ла-ла-ла-ла, валерий коренев 41e3634f, Independent Оpinian, Михаил Торо, Valdzhu, Serjio 1611, botoks, Батя Махно, Кацманавт, Alex Morales, Сергей Боровой 8d42a1dc, Slav Slv, Виталий Безносюк, Ольга Тарасенко 65b5f279, Виктор Новиков 33f4e42d, Кицюня Мила, частный сектор, игорь недопытайло, Алла Морсак, sulima ivan, Андрюха71, Иллария Соняшникова, Злий Грицько, Кіт Мурзік Васильович, Гыг с Вами, Враг рода человеческого 666, Виамин Павловский
 Всего на сайте: 173 писателя

вверх