EN|RU|UK
 Форум Украины(630065)
  76  1
Тему создал: Опа

Бывший сотрудник Секретариата Президента утверждает, что Ющенко и Янукович даже бумагу о сотрудничестве подписали

Экс-руководитель департамента Секретариата Президента Украины Ярослав Козачок утверждает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий Президент Украины Виктор Ющенко подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

Об этом Я.Козачок заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Стороны обязуются избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Виктора Януковича во втором туре. Стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра Украины Виктора Ющенко и положительное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством и т.п.», - сообщил Я.Козачок о сути соглашения.

По его словам, подписание этого соглашения стало для него последней каплей, и он написал заявление об освобождении от должности руководителя департамента Секретариата Президента. «Последней каплей, вынудившей меня к решительным действиям, стал документ, попавший ко мне, - это конфиденциальное соглашение между В.Януковичем и В.Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем», - сказал он.

Я.Козачок подчеркнул, что его как человека, который продолжает верить в демократические ценности, не может устраивать такое состояние дел. «Я написал заявление об освобождении. Заявление было удовлетворено и с сегодняшнего дня я не государственный служащий и не руководитель департамента Секретариата Президента. Мне было лично тяжело принять такое решение, но есть вещи, которые стоят выше собственных интересов», - сказал экс-руководитель департамента Секретариата Президента.

Я.Козачок подчеркнул, что не разделяет позицию, когда собственные интересы ставятся над государственными интересами. «Попытки искусственно дестабилизировать ситуацию в стране, борьба против своего политического конкурента превращается в борьбу против собственного государства», - считает он.

УНИАН

25 Декабря 2009 16:32

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Igor Lemke dd5e2437, Vitalij Riga, V T 2fd9d4b9, ipd dip, kostjaua5, AVG, хочется сказать, злой крот, Алексей Носов d8330900, Лео Кот, Radoslav Sikorsky, Valim Levitin, Westwind Ukrainian, VV VVV 5fd9f06c, одессит2010, Владимир Шатохин e8180b8c, укропбандерівець, Саша Саша Саша, Андрей Мельниченко f62907f8, Yuriy Vernikov, jgbjhgdlnbklcbndhd, Saramat, TarganRun, бессарабобандеровец, Maxim Ak-Murza, Otec Pigidiy, Ник Литвиненко, Igor L, Artaxerx II, свободный человек b4fbfe90, V-roma, Zalko Miat, Великая Исландия, Леопольд Пупкин a45bc2dc, Cтарий Кінь, Ярослав Михайлович 1d510d26, Gar, fedjka - fedjka, Wevelsburg, Новий Перець, shokolad, 5 копійок, Вова Индюков, Pik Az f246ad80, Радость, Лесли, житель юговостока, Praskovia Bystricka, три - пятнадцать
 Всего на сайте: 153 писателя

вверх