EN|RU|UK
 Форум Украины(618457)
  115  1
Тему создал:

Маша Гайдар о папе. Сегодня 9 дней

Сегодня девять дней.

Ощущение горя и потери накапливается, и на душе не становится легче.

Папа был великим человеком. Об этом много и прекрасно писали в последние дни. Но помимо всего этого, он был еще и человеком, которого горячо любили, я таких людей больше не встречала. Удивительно терпимый, деликатный, внимательный, он очень любил всех…

Когда в прошлом году, 24 декабря, бабушке стало плохо, и ее экстренно увезли на операцию, он так сильно переживал, что ударил себя кулаком в грудь. Этот удар был настолько сильным, что потом у него был огромный синяк на все тело.

Много говорили о том, что ему было тяжело. А он привык, понимал и смотрел на это, как на естественный ход вещей. И вообще, на вопрос: как дела, он говорил хорошо или плохо, и начинал рассказывать о налогах, административной реформе или о том, что происходит в стране. Многое его расстраивало, хотя что-то и радовало.

Нам очень тяжело, но я уверена, что он умер спокойно, в кругу близких, работая до последнего – так, как бы хотел сам. Я его очень-очень любила, думала о нем каждый день перед сном с любовью, нежностью и волнением.

Я хочу все сохранить, все запомнить и ничего не потерять. Его походку, голос, выражение лица, его советы, мысли, размышления, слова, которыми он все это выражал.

Хочу быть похожей на него и быть достойной его памяти.

Комментировать
Сортировать:
в виде дерева
по дате
по имени пользователя
по рейтингу
 Сейчас пишут
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
vetalman pather, Alexei Skibo, NNN, Саша Крест, Злий Грицько, Wevelsburg, trolik, Frank Piter, Великая Исландия, Harib Da, сам прихожу, Леонид Днепр, Ali Hasan, Eispickel, Хап Незабвенный, Udo Dirkshnaider, Мабон, злой крот, Hulio, уаыау, Салаутдин, амфаш, Леонид Самуэльевич, Алексей Носов d8330900, Иван Стас, Лео Кот, Vedana, Слава Украине 706c8f12, Juli Schubs, Urs, Игорь Мельник 1e80ecc1, Игорь Шульга 6b022286, лютый, Alexandr Slavich, Senator S 01a656ec, Крымваш и лугандония впридачу, Alex Alex 801ff945, Sergii Ustim, Саша777, GayParade, кузькинамать1, SergTranscarpathian, Совестно за Брата, Nov, Tema9, Frol Fedoroff, Андрей Мудрый, Tierre, denis superman, Иллария Соняшникова, Andy Fisher 67a9edc7
 Всего на сайте: 167 писателей

вверх